Джипперы топили машины в воде и грязи (ФОТО, ВИДЕО)

27.02.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джипперы топили машины в воде и грязи (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшую субботу участники мариупольского клуба любителей бездорожья "Azov off road" вывели своих боевых стальных "коней" из гаражей и отправились покорять наиболее труднопроходимые участки Белосарайской косы. А поскольку на дворе таяние снегов и грязи хоть отбавляй, то долго искать заболоченную местность не пришлось. Первый УАЗ сел в глубокую яму с водой уже на первом спуске Мелекино. Вытащить его с помощью лебедки подоспевших товарищей было делом техники и нескольких минут.

Второй сложный участок оказался на лимане Белосарайской косы. Несмотря на огромные грязевые шины, УАЗ сел, а вернее лег в ил на "брюхо". Испытание оказалось посерьезней первого, но в том был и весь интерес. Лебедки справиться не смогли, и, в итоге, машину удалось буквально выдернуть из лимана лишь с помощью специального тянущегося троса.

После этого машинам покорялись все лужи и сугробы. Джипперы погоняли по льду замерзшего моря, покрытого  слоем талой воды. И после совместной трапезы на открытом воздухе благополучно, в полном составе и своим ходом вернулись по домам.

"Смысл нашего увлечения не только в том, чтобы получить порцию адреналина или проверить на крепость технику, - говорит один из организаторов клуба "Azov off road" Михаил. - Важно также общение с разными по своей сути людьми,  умение работать в команде, сплачиваться во имя достижения единой цели. Иногда мы специально находим места, где наши машины застрянут со стопроцентной гарантией. А затем с удовольствием выковыриваем их из грязи. Так и проверяются люди, их готовность прийти на помощь в трудную минуту, в тяжелых погодных условиях, оценивается их поведение в сложной ситуации. Не все из тех, кто начинал с нами, остались в клубе. Однако теперь в нем самые сплоченные и проверенные члены нашего коллектива, и эти люди на вес золота".

Джипперы в грязи

Джипперы в грязи

Джипперы в грязи

дж

 


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, ралли, внедорожник, грязь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх