В Донецк не пустят футбольных болельщиков на собственных авто

29.02.2012 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк не пустят футбольных болельщиков на собственных авто

По прогнозам УЕФА и донецких экспертов, в столицу Донбасса на каждый из матчей ЕВРО 2012 прибудет не менее 25 000 любителей футбола, многие из которых могут воспользоваться для этого своим транспортом. Именно поэтому на подъездах к городу с южной и северной сторон будут построены два больших паркинга с необходимой инфраструктурой для краткосрочного пребывания (места питания, санитарные зоны и т.п.).

- Чтобы не допустить перегрузки транспортной сети города, - рассказал начальник управления по подготовке и проведению Евро-2012 Донецкого городского совета Сергей Репин, - на время чемпионата собственный транспорт болельщиков планируется разместить на территории двух перехватывающих паркингов, которые смогут вместить до 5 000 автомобилей. Оттуда к объектам Евро гостей будут возить комфортабельные шатл-басы.

Южный паркинг будет располагаться на территории кемпинг-парка (13 км от «Донбасс Арена», 10 км от фан-зоны) и сможет вместить более 2 800 автомобилей и 100 автодомов. Северный паркинг будет почти 2 000 мест, его организуют на территории сельскохозяйственного рынка «Господар» (13 км от «Донбасс Арена», 17 км от фан-зоны).


По материалам: uefaeuro2012.donetsk.ua

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, авто, парковка, болельщик

Вверх