В Донецке "ЧЕСНО" будет бороться с вампирами, нечистью и фальсификациями на выборах

29.02.2012 10:11 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке "ЧЕСНО" будет бороться с вампирами, нечистью и фальсификациями на выборах

В Донецком пресс-клубе состоялась презентация гражданского движения «ЧЕСНО», а также проекта национального экзит-пола, который планирует осуществить социологический консорциум «Национальный экзит-пол».

Активисты «ЧЕСНО» презентовали 6 «критериев добропорядочности» депутатов и кандидатов, которые были выдвинуты всем политическим силам инициаторами движения. Модераторы предложили всем желающим присоединиться к движению и принять участие в мониторинге соответствия народных депутатов народным требованиям, а также поучаствовать в контроле за будущими парламентскими выборами на избирательных участках.

По словам одного из координаторов движения Олега Рыбачука, движение ЧЕСНО не является проектом ни одной из политических партий, представляет исключительно интересы избирателя и создано лишь для контроля за выборами. Движение финансируется за счет его участников и пожертвований граждан. Создание «ЧЕСНО» Рыбачук назвал важным шагом в борьбе с фальсификациями.

Организаторы рассказали, что на данный момент ни один из ведущих политиков Украины не отвечает 6 народным критериям добропорядочности, но выразили надежду, что в будущем их движение заставит избранников измениться в лучшую сторону. Эмблемой движения «ЧЕСНО» стала головка чеснока, которая, согласно народным поверьям, помогает в борьбе против нечистой силы. Активисты движения подчеркнули, что их целью является борьба с «политическими вампирами и нечистью».


По материалам: ostro.org

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, депутат, Донецкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх