В Донецке на борьбу со снегом и наледями привлекли дополнительные силы

29.02.2012 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке на борьбу со снегом и наледями привлекли дополнительные силы

Обильные осадки, прошедшие  в последние двое суток, вновь заставили коммунальные службы Донецка работать в режиме нон-стоп. Коммунальное предприятие «Донецкое ремонтно-строительное управление» «бросило» на борьбу со снегом и гололедом практически всю снегоуборочную технику.

Как сообщили donbass.ua в управлении благоустройства города, 27 февраля на расчистку транспортных магистралей в первую смену вышло 85 единиц дорожной техники, а во вторую смену - 81 машина. 28 февраля на расчистку дорог вышло 93 единицы спецавтотранспорта. 195 сотрудников КП ДРСУ работали на ручной расчистке  пешеходных тротуаров.

Помимо техники и людей КП ДРСУ в расчистке улиц и дорог от снега и наледи  на общественных началах  участвуют  такие предприятия как «Донбассводстрой», «Аьтком», «Конти», шахта им. Засядько и другие. Они предоставляют технику, благодаря которой интенсивность работ по очистке города от снега гораздо выше.

На расчистке придомовых территорий и тротуаров  были дополнительно  задействованы работники предприятий Зеленого строительства – 157 человек, жилищных организаций города – 1590 человек, торговых предприятий – 2162 человека. Еще 1452 человека выделили на борьбу со снегом другие предприятия города.  

«Мы учли замечания горожан относительно очистки тротуаров от снега и наледи,  и привлекли  к этой работе максимальное количество людей и техники, - сказал Начальник Главного управления  благоустройства и коммунального хозяйства донецкого горсовета  Константин Савинов. - В настоящее время вся снегоуборочная техника и люди, задействованные на расчистке улиц и тротуаров,  работают  с особой интенсивностью».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх