МЧС наблюдает за спасением горняков из копанки

02.03.2012 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

1 марта в 11:58 в оперативно-диспетчерскую службу подразделения МЧС в г. Енакиево поступило сообщение об аварии на нелегальной шахте (копанке), находящейся на расстоянии 1 км от поселка Каютино под Углегорском. На место происшествия выехала мобильная оперативная группа.

Как сообщили donbass.ua в ГУ МЧС Украины в Донецкой области, по прибытию в 12:30 было выяснено, что произошло обрушение горных пород, под оползнем могут быть пострадавшие.

Поисковые работы будут проводиться силами военизированных горноспасательных частей.

Главное территориальное управление МЧС в Донецкой области осуществляет мониторинг ситуации. На месте происшествия остается мобильная оперативная группа ГУ МЧС.

Напомним, взрыв на копанке произошел еще 29 февраля. Однако известно о нем стало 1 марта, когда представители местных газет сообщили об этом в Енакиевский горотдел милиции. Предположительно под завалом могут находиться 6 человек, их судьба на данный момент неизвестна.

На месте происшествия в настоящее время работает милиция, прокуратура, представители МЧС и горноспасатели.

Расследованием данного инцидента занимается милиция. Прокуратура осуществляет надзор за следствием в рамках Уголовно-процессуального законодательства.

По данному факту Енакиевским ГО возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 240 УК Украины «Нарушение правил охраны или использования недр, повлекшее гибель людей…».

Правоохранителями принимаются меры для установления организаторов несанкционированной угледобычи, а также рабочих данной «копанки».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, МЧС, уголовное дело, копанка, Углегорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх