Перевозчики требуют поднятия стоимости проезда

23.03.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перевозчики требуют поднятия стоимости проезда

Стоимость проезда в маршрутных такси Мариуполя необходимо повысить. Об этом сегодня заявил генеральный директор ЧАО «Мариуполь-Авто» Александр Каплан.

Он отметил, что из-за резкого роста цен на горюче-смазочные материалы, перевозчикам просто невыгодно работать на маршрутах. «Мы уже давно не платим водителям премий, количество автобусов сокращается, исчезли такие маршруты, как №160 и №128, хотя ранее автобусов в Мариуполе было больше, чем необходимо, - подчеркнул Александр Каплан. - А цены на топливо растут, и это еще не предел».

Перевозчики отмечают, что в случае если цены на проезд останутся на том же уровне, им просто не за что будет обновлять автопарк, ведь стоимость автобуса "Богдан" сегодня составляет 450 тыс. грн., а его корейской копии - 399 тыс. грн.

Кроме того, Александр Каплан заявил, что сейчас на маршрутах работают одни энтузиасты. «Жители всегда так возмущаются ростом цен на проезд в автобусах, но почему-то продолжают покупать хлеб, стоимость которого тоже возросла с 3 до 4 грн., - сказал Каплан. - Горожане продолжают покупать мясо, цена которого поднялась с 30 до 60 грн.»

Напомним, что последнее повышение стоимости проезда было 1 апреля минувшего года. Тогда цена билета возросла с 2 грн. до 2 грн. 50 копеек.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, , стоимость, Мариуполь, подорожание, проезд, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх