Мэр Донецка: на территории города копанок нет

03.04.2012 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка: на территории города копанок нет

На территории Донецка нет копанок, которые осуществляли бы незаконную добычу угля. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьнченко на пресс-конференции в Донецке. Он пояснил, что нелегальный карьер функционирует в соседней Макеевке.

«Я заявляю, что копанок на территории города Донецка, в черте города Донецка нет», - сказал мэр, отметив, что к нему с проблемным вопросом обратились журналисты, сообщившие, что машины груженные углем ездят в одном из районов города и тем самым разбивают дорожное полотно.

По словам мэра, есть закрытая шахта, стволы которой расположены на границе Макеевки и Донецка. «На шахте 12, которая находится на границе, часть ее стволов закрытых находится на территории Пролетарского района (Донецк, - ред.), часть на территории Макеевки. Действительно в Макеевке функционирует такой карьер по добыче угля», - сказал городской голова.

Лукьянченко поручил Донецкой Госавтоинспекции не разрешать машинам с углем ездить по черте города.

«Я дал команду нашей автоинспекции, чтобы машины, которые сегодня разрушают дороги, не пускали на территорию города», - отметил мэр.

По словам мэра, других мер он не может предпринять, поскольку карьер находится не в его ведомстве.

«Этот карьер нелегальный и он находится на административной территории Макеевки и я не могу вмешиваться во внутренние дела сопредельной территории и другой территориальной громады…Такие меры будут приняты, и грузовики будут ездить по территории Макеевки. А те, кто там за это отвечает, должен принимать меры в соответствии с действующим законодательством», - пояснил Лукьянченко.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, машина, ГАИ, уголь, дорога, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх