Порыв на водопроводе вызвал оползень

03.04.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порыв на водопроводе вызвал оползень

Порыв водопровода на ул. Дачной привел к тому, что в поселке Песчаный (Мариуполь) сильный напор воды вызвал оползень, из-за которого упало несколько заборов и ограждений.

Об этом сообщили местные жители.

Как пояснил Евгений Якименко, мастер Приморского участка по ремонту сетей Мариупольского горводоканала, в на этой улице нет центрального водопровода, прорыв произошел на частной линии. «Жители самостоятельно проложили трубы через свои участки, - отметил он. - Делали они это вручную, так как техника туда проехать не может».

Данная линия была проложена более 10 лет назад, однако не так давно жители начали замену металлических труб на пластиковые. «Если бы они сделали его полностью металлопластиковым, такой бы проблемы не было. Порыв произошел в 3 метрах от обновленной трубы», - подчеркнул Евгений Якименко.

По словам заместителя начальника Приморской райадминистрации Виктора Каплана, ничего страшного в этой аварии нет. «В субботу возник порыв, в воскресенье его устранили. Сейчас все в порядке», - сказал он.

Между тем, горводоканал, чтобы остановить течь, обрезал водопровод. В настоящее время на данной улице отсутствует водоснабжение. «Жители этих домов уже обратились к нам. Завтра они намерены временно отремонтировать данную линию, а уже со временем ее полностью заменят», - подытожил Евгений Якименко.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, вода, авария, оползень, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх