"Моего сына жестоко пытают!"

05.04.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оксана Пацева вышла на митинг, протестуя против жестоких пыток сына-инвалида.
Оксана Пацева вышла на митинг, протестуя против жестоких пыток сына-инвалида.

На площади Правосудия, у здания областной прокуратуры собрались на митинг те, у кого родственники по тем или иным причинам находятся в СИЗО уже продолжительный срок.

Участники акции, объединившиеся во всеукраинскую общественную организацию Центр защиты прав «Свобода», требовали от представителей правосудия прекратить произвол в отношении незаконно осужденных. По их мнению,  правоохранительные органы, не имея возможности доказать вину задержанных, применяют к ним всевозможные пытки, «выбивая» нужные показания. Мать одного из осужденных, Оксана, рассказала корреспонденту «Донбасса», что её сына, Сергея Пацева, вот уже два года держат в СИЗО и периодически пытают, избивая до потери сознания, и даже прижигают гениталии электрошокером. «Сергей является инвалидом третьей группы, и его нельзя бить!» - говорит женщина, пытающаяся хотя бы у стен прокуратуры найти ответы на свои вопросы.

Акция длилась более часа. Затем ее участники приняли обращение к прокурору Донецкой области с требованием расследования всех случаев милицейских пыток и наказания виновных, а также немедленного освобождения осужденных, которые незаконно содержатся в СИЗО, и их вину правоохранители не могут доказать.


Константин Сазончик. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх