В Донецкой области прозвучали несколько взрывов

09.04.2012 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области прозвучали несколько взрывов

В Донецке, Торезе, Александровском и Шахтерском районах проводились работы по обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили donbass.ua в Центре пропаганды ГТУ МЧС в Донецкой области, в Буденновском районе Донецка работниками предприятия во время уборки территории обнаружен артиллерийский снаряд калибром 75 мм. Он был вывезен и обезврежен. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

Вблизи поселка Староварваровка Александровского района, в поле были обезврежены артиллерийский снаряд калибром 76 мм и минометная мина калибром 82 мм, выявленне во время проведения полевых работ.

В тот же день в поселке Высокополье Александровского района местным жителем при проведении земельных работ найден артиллерийский снаряд калибром 50 мм. Он был вывезен и обезврежен. От Главного управления привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

6 апреля вблизи поселка Сауровка Шахтерского района, на открытой территории, обезвредили артиллерийский снаряд калибром 152 мм, обнаруженный местными жителями при проведении земельных работ. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В Торезепроведены работы по обезвреживанию гранаты Ф-1, которую нашел местный житель во время прогулки. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, спасатели, , МЧС, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх