В "Меотиде" спасли тюльку, а в Урзуфе расчистили центральную улицу

12.04.2012 12:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

И руководство Першотравневого района, и Азовская морская экологическая инспекция надеются на сознательность предпринимателей - торговцев и рыболовов.    

Как сообщили «Донбассу» в пресс-службе инспекции, в результате проверки промышленного лова ООО «Азоврыбпром» выяснилось, что предприятие незаконно устанавливает хамсово-тюлечный статный невод в Белосарайском заливе Азовского моря - прямо на территории национального природного парка «Меотида».

Никаких разрешительных документов на использование водных биоресурсов заповедного фонда Украины компания не получала. Поэтому ее дирекции было выдано предписание о немедленном снятии сетей с указанной территории, а административные материалы относительно привлечения виновных лиц к ответственности были переданы в суд.

Тем временем село Урзуф вовсю готовится к приему гостей, в том числе Евро-2012. Улицы расчищают, благоустраивают, и немаловажная роль в этом отведена местным предпринимателям. «Мы дорожим репутацией урзуфского курорта, - сообщил «Донбассу» сельский голова Анатолий Аврамов. - И потому для нас важно, чтобы порядок был и в селе, и на объектах торговли. Предпринимателям необходимо выполнять договорные обязательства на размещение торговых точек, уделять внимание их благоустройству, содержать их в надлежащем санитарном виде, а также выполнять договоры, заключенные с курортно-коммунальным предприятием. Сегодня урзуфский и запорожские курорты - Бердянск и Кирилловка - являются серьезными конкурентами Крыму. И никакие «сюрпризы» не должны помешать оздоровлению трудящихся и детей в наших здравницах. В этом году курортный сезон начнется уже 1 мая и продлится до 30 сентября».

По словам Аврамова, особенностями нынешнего оздоровительного сезона являются расширенная и освобожденная от малых архитектурных форм улица Набережная. Она была благоустроена, на ней построены новые торговые ряды, улучшены условия для торговли и обслуживания покупателей. «Сейчас решается вопрос о выделении селу на летний период представителей службы «Беркут» и мобильной «Скорой помощи», так как в курортный сезон население Урзуфа увеличивается в несколько десятков раз, - отметил сельский голова. - Летом мы будем принимать болельщиков Евро-2012, поэтому необходимо быть готовыми к безналичным расчетам, работать с терминалами. Также надо обратить внимание на санитарные нормы и правила торговли, своевременный ветнадзор, ведь иначе могут возникнуть неприятные случаи - как, например, в селе Глубокое, где был выявлен случай бешенства. Ветсан-экспертизе будут подвергаться все продукты животноводства».


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Меотида, Першотравневое, тюлька, Урзуф, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх