В зрительном зале плакали свечи

08.05.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Если следовать роману, оказывается, Анна Каренина (Елена Певнева) мастерски исполняла романсы под гитару своему сердечному другу Алексею Вронскому (Владимир Ступак).
Если следовать роману, оказывается, Анна Каренина (Елена Певнева) мастерски исполняла романсы под гитару своему сердечному другу Алексею Вронскому (Владимир Ступак).

Артисты популярного в Краматорске народного театра книги «Эспада» в честь Первомая подарили землякам премьеру театрализованного вечера «Сгорая, плачут свечи», исполнив волнующие душу романсы в сюжетных зарисовках из своих же спектаклей.

Впервые выступив на сцене ДК НКМЗ, актеры посвятили свою работу памяти реальных и вымышленных литературных героев своего времени. Грусть вызвали сцена из жизни декабриста Ивана Анненкова и романс, рожденный в соавторстве Булата Окуджавы и Исаака Шварца - «Не обещайте деве юной...». Зрители переживали и за Лермонтова, ведь его любовь к красавице Наталье Ивановой была драматичной. Он посвятил ей десятки стихов, подписывая «К Н.Ф.И.», но вскоре Наталья вышла замуж за дряхлого генерала, отвергнув молодого поэта.

- Мы лишь напомнили зрителю, что миром правит любовь, окрашенная душевными переживаниями, - поделилась с «Донбассом» основатель и режиссер «Эспады» педагог Елена Певнева.

Театр, действующий при ДК строителей, за три десятилетия создал десятки спектаклей по мотивам известных произведений. И все они проходят при полном аншлаге.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, театр, артист, культура, премьера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх