В Донецке пройдет благотворительная ярмарка "Счастливые хвосты"

11.05.2012 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке пройдет благотворительная ярмарка "Счастливые хвосты"

В субботу, 12 мая, с 11:00 до 17:00 в Донецке на бульваре Пушкина (район УВК №1) состоится Вторая благотворительная ярмарка «Счастливые хвосты». Более 30 мастеров хэнд-мэйд со всей области представят свою продукцию, прибыль от реализации которой будет направлена на помощь бездомным животным — обитателям приюта ПИФ и КП «Животные в городе».

Как сообщили donbass.ua  организаторы акции, гости могут приобрести изделия из полимерной глины, цветы из холодного фарфора, мыло ручной работы, предметы в стиле джанк-арт,  творения из бисера, вязаные вещи, детские книги, фотоработы, живопись и картины из различных материалов. В этом году ярмарку поддержал и известный донецкий художник Александр Мелконян: маэстро неравнодушен к проблемам бездомных животных и сам является хозяином четверых подобранных собак.

В красочном мероприятии примут участие сотрудники приюта ПИФ и КП, волонтеры, а также их четвероногие друзья. Среди них - начинающая "звезда" собачьего мира - дрессированный бордер-колли Бентли. 

В программе -интересные викторины и конкурсы с призами от Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».
 
Напомним, что Первая благотворительная ярмарка «Счастливые хвосты» состоялась в Донецке в декабре минувшего года, и за несколько часов собрала 10 тысяч гривен. Средства были разделены между приютом ПИФ и КП «Животные в городе». Эта сумма позволила спасти жизни десяткам собак: были закуплены медикаменты, инвентарь, организована отправка собак в Санкт-Петербург, где их ждали новые хозяева.

Энтузиазм, с которым дончане откликнулись на начинание и та польза, которую принесла ярмарка, побудила волонтеров продолжить добрую традицию.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, собаки, благотворительность, ярмарка, приют ПИФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх