Власти охватила футбольная лихорадка

19.05.2012 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На поле мариупольского спорткомплекса «Азовец» состоялся турнир, посвященный приближающемуся Евро-2012. В борьбе за победу схлестнулись команды мариупольского городского и Першотравневого районного советов.

Однако вначале провели матчи лучшие команды детско-юношеских клубов. Ребята вели бескомпромиссную борьбу, за что из рук наделенных властью «футболистов» получили комплекты мячей. Заняв места на трибунах, они вместе с другими зрителями наблюдали за захватывающим матчем чиновников.

Уже с первых минут встречи хозяевами положения стала сборная Мариупольского горсовета под предводительством мэра Юрия Хотлубея. Владея серьезным игровым и территориальным преимуществом, она открыла счет, продолжая уверенно забивать голы в ворота противника. Четырежды ее футболисты завершали свои атаки ударами в штангу и по разу - в перекладину и крестовину ворот. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу Мариуполя.

Впрочем, соседи на проигрыш не обиделись. Капитаны сборных Юрий Хотлубей и председатель Першотравневого райсовета Николай Аврамов договорились, что такие турниры продолжатся. «Пока старшие подают пример молодежи, ее интерес к футболу будет возрастать», - уверены руководители.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Мариуполь, мэр, турнир,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх