Мэр Донецка советует предпринимателям не паниковать

29.05.2012 18:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка советует предпринимателям не паниковать

В Донецке в отделах регистрации и содействия развитию предпринимательства в связи с введением нового классификатора видов экономической деятельности наблюдается ажиотаж среди предпринимателей. Об этом сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

При этом мэр отметил, что для спешки нет никаких предпосылок. "Сегодня, когда подошел промежуточный срок вступления этого классификатора, предприниматели, которые не спешили выполнять требования закона, массово начали идти в отделы регистрации", - подчеркнул он

В качестве примера он привел такие данные: если в январе, феврале и марте в отделах посетителей практически не было, то в апреле обратились 8 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, в мае ежедневно уже обращается по 500 человек.

"Регистраторов у нас всего-навсего 24. И это от местных властей не зависит, поскольку это люди, которые утверждаются государственным органом. Единственное, что мы можем сделать для устранения возникших очередей - совместно с органами внутренних дел установить порядок и пресечь деятельность тех людей, которые торгуют очередью", - пояснил мэр.

Он также пояснил, что  перейти на новый КВЭД физлица и юрлица смогут в течение 2012 года, т.е. в распоряжении у них имеется еще семь месяцев.

Напомним, с 1 января 2012 года в Украине вступил в силу новый классификатор видов экономической деятельности (КВЭД). Согласно ему все предприниматели должны изменить код вида деятельности в соответствии с новым классификатором.



Теги: экономика, Донецк, , Донецкая область, регистрация, Александр Лукьянченко, предприниматель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх