В Донецке реанимировали разрушенный фонтан

31.05.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке реанимировали разрушенный фонтан

Совсем скоро в центре города, в сквере возле Донецкой облгосадминистрации, запустят новый фонтан.

- Вполне возможно, что его включат уже сегодня, - рассказала специалист производственно-технического отдела Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Татьяна Нагорная. – Все работы практически закончены, осталось только подвести электричество. Как только это сделают, фонтан тут же запустят.

Новый водный каскад буквально заново отстроили на месте руин старого. Сохранили только место расположения и часть коммуникаций. Нынешний фонтан состоит из двух чаш, из которых в нескольких плоскостях будут бить потоки воды. Управляется система специальной компьютерной программой. Она же проконтролирует и подсветку всеми цветами радуги.

К слову, прежде чем открыть обновленный каскад, коммунальщики позаботились и о территории вокруг.

- Уже закончена основная часть работ по благоустройству и озеленению, - говорят в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания. - Во вновь реконструированном сквере уже построили детскую площадку, поставили лавочки, урны и фонари.

Коммунальщики на все сто уверены: парк перед новым фонтаном станет еще одним местом паломничества влюбленных. Именно поэтому там решили установить второй экземпляр уникальных индийских часов, работающих на солнечных батареях. Напомним, что первый такой механизм почти год назад установили на пересечении бульвара Пушкина и проспекта Гурова.

В День защиты детей в Донецке откроется еще один фонтан – возле Центра славянской культуры. По утверждению властей, новый водный каскад станет чуть ли не самым длинным в стране. Вокруг рекордсмена развернулся шикарный парк для детей и взрослых. В распоряжении малышей будет настоящая крепость-лабиринт с аттракционами – горками, качелями, лесенками, перекладинами, молодежь порадует спортивная площадка с тренажерами. Установили тут и летнюю эстраду. А по всей территории высадили более 800 деревьев.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реанимация, коммунальное хозяйство, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх