Разгул стихии в Мариуполе: поваленные деревья и остановившийся горэлектротранспорт

05.06.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разгул стихии в Мариуполе: поваленные деревья и остановившийся горэлектротранспорт

На выходных, в субботу, в Мариуполе и окрестностях бушевала стихия. Проливной дождь и сильный ветер валил деревья и останавливал горэлектротранспорт, десятки домов частного сектора остались без электроэнергии.

Больше всего от стихии пострадал горэлектротранспорт, несколько единиц которого на следующий день пришлось ремонтировать.

«Ливневые канализации не справлялись с таким большим количеством воды, поэтому по несколько часов простаивали трамваи и троллейбусы во всех районах города. А на поселке Мирный из-за грязи, накопившейся на трамвайных путях, с рельс сошел один вагон 11 маршрута», - сообщила начальник отдела организации движения ТТУ Нина Яцура.

С 16.46 по 17.17 простаивал трамвай у магазина «Олимпия», что по пр. Металлургов и до 17.22 здесь же не осуществлялось движение троллейбусов.

С 15.52 до 18 часов было приостановлено движение троллейбусов в районе Дома связи, с 16.43 до 17.28 останавливались трамваи на площади Кирова, а с 17.30 до 17.56 не курсировали троллейбусы на Приморском бульваре (район СРЗ).

На Левобережье с 17.10 до 19.30 стояли троллейбусы 15 маршрута по ул. Нежинской и с 17.30 до 18.15 не осуществлялось движение трамваев в районе восточных проходных «Азовстали» и ул. Гугеля.  С 17.20 до 18.25 простаивали трамваи на ул. Мамина-Сибиряка и проспекте 1 Мая.

Как отметила Нина Яцура, при скоплении воды высотой свыше 10 см горэлектротранспорт на линию не выходит. «Из-за короткого замыкания может выйти из строя электрооборудование, и тогда вагоны нужно будет отправлять в ремонт», - отметили в ТТУ.

Кроме обильного ливня неудобства мариупольцам доставил и сильный ветер. В результате аварийных отключений электроэнергии, которые регистрировались во всех районах города, обесточенными оставались десятки домов.

По словам дежурных райадминистраций, больше поступало заявок от жителей частного сектора. Все аварии ПЭС ликвидировал в считанные часы.

Не обошлось и без опавших деревьев и веток. «В парке имени Лепорского ветром было повалено старое дерево, на придомовой территории бульвара 50 лет октября одно дерево упало на другое, а в основном от стихии пострадали ветки деревьев», - сообщила начальник левобережного участка КП «Зеленое строительство» Ирина Топонин.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, дерево, транспорт, дождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх