Охранник извинился перед донецким журналистом

22.06.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охранник извинился перед донецким журналистом

Секьюрити мешал корреспонденту фотографировать вокзал, за что и схлопотал судебный иск. Накануне состоялось последнее заседание по делу начальника охраны автовокзала Западный Юрия Олейникова.

Напомним, в мае 2011 года он мешал работать журналисту - запрещал снимать здание автовокзала, отворачивал рукой камеру и толкался Тогда журналист вызвал милицию и написал заявление, а прокуратура возбудила уголовное дело, которое передали в суд.

- Первая судья несколько месяцев затягивала процесс, а затем куда-то перевелась и дело передали судье Куйбышевского района Донецка Ольге Лариной, - написал блогер pauluskp.

Вначале журналист настаивал на признании охранника виновным.

- Однако, один аргумент судьи мне показался разумным (возможность примирения сторон), ведь Олейникову по закону грозит наказание в виде штрафа в 800 гривен и сам факт наличия судимости по уголовной статье на старости лет, - отметил юзер. - Поэтому я предложил Олейникову признать свою вину и раскаяться не только в суде, но и публично, под запись.

Впервые дело о препятствовании деятельности журналистов было доведено до логического конца.

- Он принял мое предложение и публично извинился, полностью признав свою вину. Я подписал заявление о примирении, - отметил pauluskp.

Извинения он записал на видео. Блогер добавил, что главное в этом деле - воспитательный момент, так как основная цель - изменить в общественном сознании отношение к журналистам и фотографам.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, журналист, охранник, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх