Последний матч Евро-2012 в Донецке. ГАИ предупреждает о заторах на дорогах и перекрытых улицах

27.06.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Последний матч Евро-2012 в Донецке. ГАИ предупреждает о заторах на дорогах и перекрытых улицах

Сегодня, 27 июня, в городе Донецке состоится последний, полуфинальный матч в рамках Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, как и при проведении предыдущих матчей, ограничение движения автотранспорта будет осуществляться за 4 часа до начала игры и 2 часа по окончании матча на улицах «периметра безопасности» стадиона «Донбасс Арены».

В частности, будет ограничено движение по проспекту Мира на участке от пр. 75-летия футбольного клуба «Шахтер» до улицы Артема; ул. Челюскинцев на участке от пр. Мира до ул. Байдукова, по проспекту Титова на участке от ул. Артема до ул. Челюскинцев, а также на прилегающих улицах - ул.50 лет СССР от бул. Шевченко до пр. Мира, пр. Титова от ул. Университетская до ул. Артема, пр. Мира от пр. Червоногвардейського до ул. Набережная, ул. М.Ульяновой от бул. Шевченко до пр. Мира, ул. Набережная от бул. Шевченко до пр. Мира.

В связи с прибытием в город в день матча многочисленных отечественных и зарубежных официальных делегаций, во второй половине дня периодически будет ограничиваться движение на улицах в центральной части города Донецка.

Также во время матча полуфинала Евро 2012 между сборными командами Испании и Португалии вокруг стадиона «Донбасс Арена» будут функционировать пятнадцать парковочных зон, в которых болельщики смогут бесплатно разместить свой ​​автотранспорт.

Въезд на парковочные зоны Р8 и Р9, расположенные на перекрестке проспекта Мира и улицы 75-летия футбольного клуба «Шахтер», доступен для всех болельщиков и осуществляется по предъявлению билетов на матч. На остальные парковочные зоны въезд осуществляется по предъявлению специальных пропусков, выдаваемых под руководством УЕФА.

По мере заполнения парковочных зон возможно упрощение процедуры допуска транспорта и открытия въезда на парковочные зоны Р10 и Р12 для всех болельщиков с билетами.

Госавтоинспекция рекомендует водителям всех транспортных средств быть более внимательными за рулем, двигаться с безопасной скоростью, строго соблюдать ПДД при совершении маневров обгона, перестроении, проезде перекрестков, беспрекословно подчиняться световым и звуковым сигналам патрульных автомобилей, а также требованиям сигналов регулировщиков.

Для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции в течение дня будут проводить работу по недопущению парковок автотранспорта в непредусмотренных местах, на маршрутах массового пешего передвижения групп болельщиков, колонн автобусов с болельщиками.



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, движение, Донецкая область, ГАИ, дорога, ограничение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх