На конкурсе "Мисс Донбасс" девушек снимали для немецкого видео

28.06.2012 02:44 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковчанка Кристина Опарина не рассчитывала на победу в конкурсе. Иначе накануне научилась бы водить машину.
Харьковчанка Кристина Опарина не рассчитывала на победу в конкурсе. Иначе накануне научилась бы водить машину.

Победительницей в ежегодном открытом конкурсе красоты стала 20-летняя студентка из Харькова Кристина Опарина. Она получила титул, корону и автомобиль, который тут же отдала. Маме.

...Едва на следующее утро после праздника красоты в парке Щербакова я переступила порог редакции, коллеги тут же засыпали меня вопросами: «Ну как тебе? Интересно было? Потому что мы смотрели прямую трансляцию и нам не понравилось. Как-то скучно... Ладно, давай пиши быстрее со всеми подробностями! Сравним впечатления!» Ну что ж, давайте сравнивать!

Конкурс в этом году снова прошел в закрытом формате. То есть пройти на территорию смогли лишь счастливые обладатели пригласительных. А все остальные - добро пожаловать к телеэкранам. Так и было. Поэтому гости были - сплошь свои люди: красиво одетые, уверенно себя чувствующие. Во время выходов девушек, выступлений поющих артистов и вообще каждую свободную минуту приглашенные потягивали прохладительные напитки - чаще с содержанием алкоголя, общались, смотрели по сторонам, пританцовывали. В общем, если вы вдруг зевали перед экраном, в следующий раз позаботьтесь о наличии веселящего коктейля, и картинка сразу «оживет».

Стоп, только не надо иронизировать на тему, что все 16 участниц «Мисс Донбасс OPEN -2012» были такими, что без выпивки и смотреть не на кого. На самом деле, девчонок постоянный организатор конкурса - продюсерский центр «Крок» - подобрал очень симпатичных. Произвести впечатление на публику им удалось уже во время первого выхода в коктейльных платьях.

Главным «номером программы» стало пляжное дефиле под томную композицию Эллы Фицджеральд «Девушка из Ипанемы». Когда красотки появились на сцене, большинство гостей наконец-то отставили бокалы и стаканы, пытаясь рассмотреть, во что же они одеты и что это значит. На головах у девушек были гигантские шляпки-ракушки, а тело облегали белые купальники. Это помогло членам жюри определиться с симпатиями. Ведь несмотря на то, что все участницы - молоденькие тоненькие девушки, не все выглядели одинаково прекрасно: белый цвет достаточно коварен...

Но вообще, конечно, идея вот так нарядить девчонок была воспринята зрителями на ура, потому что красотки на некоторое время превратились в... чудные морские создания.

Когда зрители вволю налюбовались плавными покачиваниями бедер, шлягер 60-х сменили латиноамериканские ритмы. Девушки быстро избавились от раковин, достали из них пестрые шифоновые шарфики и повязали их, кому как нравилось. Одни подчеркнули линию талии, другие тут же прикрыли тканью попу: что поделаешь, это такая часть тела, которая даже в юном возрасте не у всех бывает абсолютно совершенной. А в этой части морского дефиле участницам приходилось ритмично двигаться, исполняя тряску кубинских женщин под барабаны. Конечно, без мужчин такие танцы танцевать - это как видеть красивое платье и не иметь возможности его примерить. Так что компанию участницам составили специально подготовленные парни.

Кстати, вот когда я, наконец, поняла, почему во время пресс-конференции перед конкурсом участницы как-то нервно хихикали, когда мы с ними говорили о хореографии. Даже тем девушкам, которые занимаются танцами, пришлось поднапрячься, чтобы в облегающем купальнике двигаться так, чтобы во все моменты выглядеть грациозно и привлекательно.

Сюрпризом для многих гостей стал такой момент. В качестве музыкального сопровождения выхода «Ночной город», когда девушки двигались по сцене в красивейших платьях, организаторы выбрали композицию донецкого композитора Сергея Кукузенко «Kiss In The Night», которую накануне автор уже... продал немецкому звукозаписывающему лейблу. Однако потенциальный клубный хит разрешили использовать на конкурсе, правда, в обмен на видеосъемку дефиле, чтобы позже использовать кадры с красавицами в видеоклипе.

Не менее оригинальным стал выход  в платьях, символизирующих страны-участницы Евро-2012. Наряд «Украина» повезло демонстрировать харьковчанке Кристине Опариной. Которая чуть позже и была объявлена главной победительницей.

Хотя бы здесь победила Украина! - радовались гости конкурса, многие из которых до сих пор переживают по поводу неудачи нашей сборной на чемпионате.

«Хотя бы здесь победила Украина!» - радовались гости конкурса, многие из которых до сих пор переживают по поводу неудачи нашей сборной на чемпионате Европы по футболу.

Конечно, не все зрители согласились с выбором судей. Некоторые расстроились, что в этом году снова победила не дончанка. Многие сочли Кристину зажатой. Даже уже в короне «Мисс Донбасс» девушка явно не знала, как ей себя вести. Просто стояла и улыбалась. Наконец, начала приветственно махать рукой зрителям. Но делала это, как королева-мать. «Репетировала, глядя на старушку Елизавету, что ли?» - улыбались шутники. Правда, потом подходили к победительнице с просьбой покатать на машине. Получается, всё-таки признали ее право на титул.

Будущий финансист занимается балетом

Интересно, что по большому счету харьковские и донецкие красавицы сыграли со счетом 2:2, потому что титулы «Вице-мисс» достались дончанкам Юлии Дмитриенко и Анне Лесной,  еще одной «вице-» стала харьковчанка Александра Горбач. Ну а ее землячку Кристину Опарину и вовсе признали главной «Мисс».

Вице-мисс Александра Горбач многих мужчин покорила именно во время морского дефиле. Стройная блондинка в белом купальнике - ну прямо девушка-мечта!

«Вице-мисс» Александра Горбач многих мужчин покорила именно во время морского дефиле. Стройная блондинка в белом купальнике - ну прямо девушка-мечта!

Правда, Кристина живет в Харькове лишь последние четыре года: учится на финансиста. А вообще она родилась в Запорожье.

Позируя возле теперь уже своего автомобиля, девушка призналась «Донбассу», что права у нее есть, но вот водить она не очень-то умеет. Поэтому отдаст машину маме, которая гораздо увереннее чувствует себя на дороге. Кстати, именно родительнице - она у Кристины домохозяйка, а папа - предприниматель, девушка благодарна за внешние данные.

- Мама у меня очень красивая! А еще она научила меня ухаживать за собой. Я уже давно придерживаюсь здорового питания, занимаюсь бальными танцами, что, конечно, помогает мне хорошо выглядеть.

Модельный бизнес для Кристины - хобби. Как и участие во всевозможных конкурсах красоты. Кстати, она уже побеждала в Национальном телепроекте «Королева Украины», а также представляла нашу страну на конкурсе «Мисс Земля-2011», где вошла в первую десятку.

Мисс Донбасс OPEN-2011 Татьяна Грабович отдала корону, которую она носила целый год, Кристине Опариной. Повезло! - подумала Вице-мисс Анна Лесная.

«Мисс Донбасс OPEN-2011» Татьяна Грабович отдала корону, которую она носила целый год, Кристине Опариной. «Повезло!» - подумала «Вице-мисс» Анна Лесная.

Параметры победительницы: 91-62-92, рост 175 см.

Конкурс красоты "Мисс Донбасс OPEN - 2012": победила харьковчанка Кристина Опарина (ФОТО)

 

Экс-слесарь и депутат мечтает о гармонии

Места дизайнеров и актрис в жюри этого года заняли... народные депутаты. Учитывая, что скоро выборы - это неудивительно. Тем не менее, общаясь с Валерием Коновалюком, экс-дончанином, который в 80-е годы работал слесарем автотранспортного предприятия в Макеевке, я попросила быть не политиком, а просто мужчиной. В конце концов, именно с этой позиции ему надо оценивать конкурсанток. (Впрочем, с другой вряд ли бы и получилось, потому что девушек лишили права голоса и возможности продемонстрировать хоть что-то, кроме внешних данных, чувства ритма и умения покачивать бедрами).

- Валерий, как часто вы «работаете» судьей на конкурсах красоты?

- Я первый раз в таком качестве, но мне очень нравится! Меня переполняют чувства: восторг, радость и гордость за Донецк, за Украину. Сегодня здесь много иностранных гостей - пусть увидят, как прекрасны наши женщины! Что касается моего судейства, я очень объективен. Хотя давно мне не приходилось принимать таких сложных решений! Пожалуй, легче определиться с кандидатурой будущего премьер-министра, чем с сегодняшней победительницей (смеется).

- Какие женщины вам нравятся? Брюнетки, блондинки, умные или не очень?

- Девушки с глубокими, умными глазами, с огромным обаянием, которые сочетают в себе самые естественные качества:  привлекательность, шарм, гармоничный внутренний мир - то, что сегодня мы видим в девушках на сцене.

- А ум нужен красивой девушке? Или лучше без него?

- Изначально красота дается человеку с каким-то внутренним дополнением. Просто не у каждого есть возможность раскрыть себя, свои таланты, способности. Многие ошибочно останавливаются только на внешности, не развивая себя, не дополняя другими качествами свою личность. Поэтому - да: красота и ум важны в равной степени. Плохо, когда есть одно и нет другого.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх