На шахте "Енакиевская" спасли попавшего под завал горняка

03.07.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахте "Енакиевская" спасли попавшего под завал горняка

Спасательная операция на шахте "Енакиевская" завершена успешно. Застигнутого обрушением горнорабочего очистного забоя вызволили из-под завала, после оказания первой помощи в 14.30. выдали на-гора и доставили в городскую больницу г. Енакиево №7, сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП.

У шахтера перелом ноги в двух местах, вторая нога также травмирована, но насколько серьезно покажет рентген, множественные ушибы. "Сейчас все мы переживаем, не получил ли горняк при обрушении сдавливания внутренних органов, что может серьезно повлиять на скорость его выздоровления, - отмечает профсоюзный лидер, - он всю спасательную операцию держался молодцом, сознания не терял, постоянно поддерживал разговор со спасательной группой. Поэтому очень надеемся, что врачи в скором времени смогут поставить его на ноги".

Напомним, вчера около 8.30. на шахте "Енакиевская" государственного предприятия "Орджоникидзеуголь" произошло внезапное обрушение пород кровли, которым был застигнут горнорабочий очистного забоя 1972 года рождения. На предприятие оперативно прибыли горноспасатели, которые совместно с забойщиками шахты провели спасательную операцию.



Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Енакиево, шахта, спасатели, спасение

Вверх