В Краматорске тинейджеры решили строить скейт-парк своими силами

20.07.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске тинейджеры решили строить скейт-парк своими силами

Краматорские тинейджеры, которые увлекаются велосипедным экстримом, решили сами возвести себе скейт-парк. Масштабную конструкцию с несколькими строениями молодежь решила возвести во дворе 11-го дома по ул. Гвардейцев Кантемировцев. Они сами носят землю, сами приносят использованные и ненужные доски, покупают стройматериалы, тратя на них свои карманные деньги. Причем, в строительстве скейт-парка участвуют как парни, так и девушки. Всего – около 30 энтузиастов, которые с утра до вечера проводят время на стройке.
 
«Мы планируем построить скейт-парк в Краматорске, чтобы не кататься на площади, не ломать парапеты, чтобы все было цивилизованно, - говорит один из активистов-экстремалов Влад Рябоконь. - Мы посмотрели, как эти конструкции делаются в мире, распечатали и по ним делаем свой скейт-парк».
 
Место для строительства выбрано не случайно – именно здесь зарождался велоэкстрим в Краматорске.
 
«Года три или пять назад здесь двое начинающих райдеров Саня и Тоха построили дёрты (земляные трамплины для катания – прим. Ред.), - рассказывает Влад. – Все увидели, чем здесь занимаются, все начали покупать велики и кататься. Здесь было начало».
 
Не все люди в восторге от строительства скейт-парка. Первыми начали возмущаться дворники и некоторые бабушки, которые живут в соседней многоэтажке.
 
«Против стройки высказывались дворники ЖЭКа, некоторые прохожие спрашивали, зачем мы это делаем. Говорят: «Нам это не нужно, здесь дети бегают, здесь опасно. Но дети на постройках не бегают. Они играют в другом месте, далеко отсюда», - говорит еще один строитель-тинейджер Влад Чернобай.
 
Официальным оформлением земли под скейт-парк молодые люди не занимались, они хотели бы, чтобы власти выделили им территорию, где они могли бы заниматься спортом.
 
«Нам не нужны деньги на постройку, просто разрешите нам строить и все!», - говорит Катя, которая участвует в строительстве наравне с парнями.
 
«Некоторые люди против того, что мы строим, говорят, что жаловаться будут, сносить, - говорит Влад Рябоконь. - Если снесут, придется кататься на улице, бабушек сбивать, как обычно, портить разные постройки, которые люди строят».


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, строительство, экстрим, молодежь, скейт-парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх