Губернатор контролирует обновления вокзала, больницы и школ

23.07.2012 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об этом Андрей Шишацкий сообщил сегодня в ходе пресс-конференции

Внешний вид железнодорожного вокзала Славянска производит удручающее впечатление, ремонта он не видел лет семь. Да и асфальт на подходах из города нуждается в капитальном приведении в порядок. Несмотря на то, что эта станция не является крупнейшим узлом региона, поездов и электричек через нее проходит много, в том числе и российских. Скоростной «Хюндай», кстати, здесь тоже делает остановку. Шишацкий заверил, что средства на ремонт будут выделены. Так что перед приезжими и курортниками хозяевам города краснеть не придется.

Что касается закрытия больницы №4 в Святогорске (о чем писал «Донбасс» в прошлый вторник), то принятое Славянским горсоветом решение губернатор назвал не соответствующим «ни букве, ни духу закона». И сообщил, что больница будет отремонтирована и на ее базе откроется амбулатория. Так что 40 километров в Славянск, чтобы получить консультацию (этого особенно опасались святогорцы), преодолевать не придется. Кроме того, здесь расположится терапевтический стационар, предположительно на 30 коек, лаборатория и физиотерапевтический кабинет. Ремонт планируется завершить в течение трех месяцев. «Мы готовы выделить деньги», - сказал губернатор. И отметил, что, несмотря на его поручение, смета на ремонт еще не предоставлена. Но, как говорится, главное - что «вопрос» контролируется главой области.

Даже не ремонт, а основательную реконструкцию претерпевают сейчас две школы в Донецке и Енакиеве. К новому учебному году должны открыться и новые учебные заведения - в Горловке и  Святогорске. Как идет ход ремонтных и строительных работ, Андрей Шишацкий намерен уже на этой неделе увидеть сам, посетив Енакиево и Горловку.

Отвечая на вопрос корреспондента «Донбасса» «Повторит ли «яблочный» опыт в школах Донецкая облгосадминистрация?», губернатор ответил: «Надеюсь, этот опыт повторится осенью, но хочется, чтобы большая часть была за внебюджетные средства, за деньги спонсоров. Но школа не должна их искать».


Ирина Розанова.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Славянск, больницы, школа, губернатор, вокзал, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх