Дончане заплатили более шести миллионов штрафов за нарушения ПДД

03.08.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане заплатили более шести миллионов штрафов за нарушения ПДД

В текущем году сотрудниками ГАИ г.Донецка выявлено 29856 нарушений ПДД, на нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 6111123 грн., что свидетельствует о крайне низкой дисциплине участников дорожного движения.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, чаще всего причинами дорожно-транспортных происшествий являются превышение скоростного режима, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием психотропных и наркотических веществ, а также нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения. По-прежнему каждое второе ДТП на дорогах города происходит с участием пешеходов и нередко из-за нарушений правил перехода улиц самими пешеходами.

Для стабилизации дорожной обстановки, снижения уровня аварийности на транспорте и среди пешеходов с 1 по 31 августа проводится Всеукраинский месячник по безопасности дорожного движения.

Для усиления контроля за соблюдением мер безопасности, эффективности надзора в местах концентрации ДТП созданы дополнительные мобильные группы.

Только за два дня августа сотрудниками ГАИ г.Донецка на лихачей за рулем уже составлено 280 административных протоколов, на 11 водителей оформлены материалы за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Решение в отношении этих лиц будет принимать суд, чаще всего употребление спиртного за рулем связано с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на 2 года, а в случае повторности и до 10-ти лет с возмездным изъятием транспортных средств.

В текущем году в результате нарушений ПДД в г.Донецке произошло 534 ДТП, 33 человека погибло и 622 были травмированы.

За минувшие сутки при ДТП в г.Донецке пострадало два скутериста и один велосипедист. Все трое не были виноваты в авариях, но оказались на больничных койках с тяжелыми травмами из-за грубых нарушений правил проезда перекрестков водителями автомобилей.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх