Донецкая область получила новые учебники

06.08.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область получила новые учебники

Школы региона начали получать новую учебную литературу с начала июля. Уже в конце месяца на Донетчину завезли  409333 экземпляров учебников, что составило 82,2% от плана Минобразования относительно обеспечения учебной литературой общеобразовательных учебных заведений области, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В текущем году Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины обеспечивает первоочередное издание учебников за средства госбюджета для учеников 1-х и 11-х классов.  Так, по состоянию на 31 июля в область завезено  369684 экземпляров учебной литературы для первоклассников, что составляет 94,8 % от плана. Прежде всего, это учебники по таким предметам как «Украинский язык», «Русский язык», «Иностранный язык»,  «Математика», «Природоведение», «Трудовое обучение», «Основы здоровья», а также  по музыкальному и изобразительному искусствах.

Учебники для 11-х классов в минувшем году  поставлялись в соответствии с программой перехода на 11-летний срок обучения в 2011-2012 учебном году. В текущем же году, с целью стопроцентного обеспечения учеников 11-х классов учебниками в школы Донетчины запланирована дополнительная поставка 107923 экземпляров учебной литературы по таким предметам как «Украинский язык», «Художественная культура», «Экономика», «Человек и общество», «Астрономия», «Экология», «Мировая литература», «Химия», «Математика», «Физика», «Информатика».

По состоянию на 31 июля текущего года, для нужд учеников 11-х классов Донетчины завезено 39649 экземпляров учебников. Работа по обеспечению школ учебной литературой продолжается.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, учебник, Министерство образования, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх