В Родинском критическая ситуация с мусором

06.08.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Родинском критическая ситуация с мусором

В Донецкой области появились горы из мусора. Город Родинское уже не первый год страдает от проблем с вывозом бытовых отходов. Время от времени порядок здесь наводят, рассказывают местные жители. Но последние несколько дней ситуация критическая.

Улица Краснолиманская, тянется через весь город, завалена кучами мусора. Контейнеры переполнены – бытовые отходы тут не вывозят неделями. Жители города рассказывают – подобные проблемы в Родинском возникают постоянно.

Аналогичная ситуация – во всем городе. Из-за жары положение ухудшается. Люди жалуются – запах мусора не дает даже проветрить квартиры. В мэрии причиной бедствий называют старый транспорт. В распоряжении коммунальщиков всего две мусороуборочных машины. Говорят, что обе почти постоянно требуют ремонта.

«Изношен транспорт, которому на данный момент 37 лет одной машине, вторая тоже поломана. Завтра приступаем к ремонту второй машины. И на протяжении трех недель мы уже машины ремонтировали 6 раз. Все только из-за старого транспорта»,- сетует директор КП «Коммунальное хозяйство» Сергей Каблов.

Коммунальщики говорят, что на покупку нового автомобиля в городском бюджете денег нет. Ремонтируют машины как могут. В мэрии ободряют: зато городу удалось решить проблему нехватки мусорных контейнеров.

 «Нашли самую дешевую цену – 1200 грн – такой цены просто нет, это с привозкой. Приобрели 15 контейнеров за 18 тысяч. И плюс еще у нас 60 тысяч, те которые мы благоустроили наши незакрытые контейнерные точки»,- подчеркнул Владимир Джураев, Родинский городской голова.

Жители Родинского говорят, что по вопросам благоустройства обращаются в мэрию регулярно, но результатов это не принесло. Когда чистота в городе станет нормой, коммунальщики пока сказать не могут.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх