Жителей Донецка пугают "тараканом"

10.08.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донецка пугают "тараканом"

Вчера жителей Киевского района отключали «Тараканом». Правда, до самого отключения дело так и не дошло – должники предпочли погасить долги перед водоканалом.

Сотрудники службы «Водосбыт» Киевского района, вооружившись «Тараканом», собирали долги за воду и стоки с неплательщиков нескольких многоквартирных домов по улицам Тренева, Университетской и Артема. Пока контролеры обходили квартиры абонентов и проверяли наличие задолженности, на чердаке уже был наготове слесарь с «хитрым» прибором, способным в один момент лишить жителей квартиры благ цивилизации, а точнее – канализации.

Абоненты с маленькой задолженностью – до 100 гривен, погашали долг на месте, оправдываясь, что на днях и так собирались оплатить. Должники «со стажем» жаловались на сложное финансовое положение или попросту отказывались идти на контакт, но стоило контролеру по телефону назвать слесарю на чердаке номер квартиры с командой «запускай», сразу же меняли свою позицию и находили возможность оплатить задолженность.

По результатам рейда «Таракан» так и остался без работы, в то время как касса собрала долгов на сумму больше 3,5 тысяч гривен. Еще двое должников погасили долг частично, написав гарантийное письмо о том, что обязуются заплатить оставшуюся сумму до конца месяца. Сегодня один из должников уже рассчитался, оплатив двухтысячный долг.

«Мы постоянно напоминаем жителям о необходимости своевременной оплаты за воду, должникам предлагаем заключить договор о реструктуризации задолженности; напоминаем, что можно оформить субсидию. Но есть и такие абоненты, которые начинают платить только, когда их приходят отключать или по решению суда описывать имущество», - рассказывает и.о. начальника службы «Водосбыт» Киевского района Ольга Потоцкая.  – Нам неприятно идти на такие меры, но это часть нашей работы. Водоканал не может оказывать услуги водоснабжения и водоотведения бесплатно».


По материалам: life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, задолженность, отключение, водоканал, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх