Благотворительный фонд "Гуманность": доброты много не бывает!

16.08.2012 14:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Благотворительный фонд "Гуманность": доброты много не бывает!

Это доказал за десятилетие своей деятельности благотворительный фонд главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения и почетного гражданина Донецка Татьяны Бахтеевой.

В фонд ежедневно обращаются люди — и не от хорошей жизни. У одного больной ребенок, а лечение сейчас очень дорогое, у второго — отчаяние от осознания: кто поможет одинокому старику? У третьего — просто беда. Которая не спрашивает когда приходить... Большинство из этих людей успели отчаяться. Но фонд «Гуманность» подставил свое «плечо».

Светлане Григорьевне Ирилевич, которая живет в Ворошиловском районе областного центра, благотворительный фонд помог сделать протезирование зубов. Пенсионерка, на иждивении которой дочь дочь-инвалид, перенесла до этого операцию на глазах (была отслойка сетчатки). Понятно, что финансовая ситуация в семье тяжелая.

У Галины Кирилловны Реутовой — беда случилась с глазами. А ведь важность зрения (в любом возрасте) сложно переоценить! Пожилая женщина рассказала нашему корреспонденту: «У дочки муж после инсульта умер, у меня умер... Непростая жизнь сейчас. Я обратилась в фонд за помощью и мне очень быстро ответили и помогли решить вопрос с операцией на глазах. А ведь я уже потеряла всякую надежду. Делать операцию будут тут, в Донецке. Спасибо большое Татьяне Дмитриевне! Ведь кто другой мне поможет?».

Виктору Алексеевичу Евменову, военному пенсионеру, ребенку войны, который проживает в Калининском районе Донецка, фонд тоже пошел навстречу. Мужчина очень переживал за свою дочь (у нее сахарный диабет), которой необходима была операция по замене хрусталика.

Многодетной одинокой маме фонд «Гуманность», можно сказать, буквально спас руки — обратился к спонсорам с просьбой приобрести стиральную машинку. Маргарита Анатольевна Ермакова всю жизнь стирала руками. В наше время это уже сложно представить. А ну — троих детей содержи «в порядке»!

Инвалиду первой группы Марии Даниловне Поповой (из Калининского района Донецка) добрые друзья благотворительного фонда оказали помощь в приобретении ходунков. А Елене Игоревне Винницкой, инвалиду третьей группы, пострадавшей от аварии на Чернобыльской атомной электростанции, посодействовали в поездке для оздоровленияна ЮБК.

А вот Татьяна Юрьевна Дмитриева, у которой шестилетний сын Стёпа болен диабетом, обратилась в Фонд «Гуманность» с просьбой помочь приобрести тест-полоски для глюкометра — аппарата, который измеряет уровень глюкозы в крови.

Мама мальчика рассказала корреспонденту «Донбасса», что впервые увидела Татьяну Дмитриевну Бахтееву на одном из мероприятий для детей-диабетиков. Нардеп тогда спросила у Стёпы — что он хочет в подарок. Малыш с детской непосредственностью ответил: «Трансформера!» Удивительно, но занятая «тетя-депутат» не забыла о ребенке, и более того — пригласила его на День Святого Николая в дельфинарий (в числе других детей) и подарила горячо желаемую игрушку. В тот же день у мамы ребенка поинтересовались — нужна ли какая-либо помощь ребенку? И Татьяна Юрьева попросила тест-полоски. Ведь выделяемых государством десяти упаковок в год хватает от силы на три месяца. А они жизненно необходимы! Стоимость же одной упаковки — 175 гривен. Цены «кусаются». И фонд Татьяны Бахтеевой посодействовал: спонсоры подарили  15 упаковок.

...Перечислять поименно людей, получивших помощь от фонда «Гуманность» можно бесконечно. Но не стоит пересчитывать — что, сколько и кому. Важнее другое: чтобы слово благотворительность было для каждого человека не пустым набором звуков, а своеобразным призывом к действию: «Благо твори!» Ведь рядом всегда есть тот, кому очень нужна помощь. И просто необходимо, чтобы рядом с нуждающимся человеком оказался тот, кто не отвернется, не пройдет мимо, а сделает все возможное - чтобы этот мир стал хоть немножко лучше. И добрее.

«Поддержать больных деток, сирот, людей с ограниченными возможностями — это моя первоочередная задача. Люди не должны терять надежду на помощь. Никогда! Лично для меня это очень важно. Все, что смогу, я буду делать», - призналась глава фонда Татьяна Бахтеева.


Алла Александрова

Теги: Донецк, Донецкая область, благотворительность, фонд, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх