Донецкие специалисты помогут питерскому "Зениту" построить стадион

16.08.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие специалисты помогут питерскому "Зениту" построить стадион

На «Донбасс Арене» гостит группа инженерно-технических работников из Санкт-Петербурга. Делегация, в состав которой входят девять человек, представляет команду будущего стадиона ФК «Зенит», который сейчас строится в культурной столице России.

Россияне прибыли в Донецк, чтобы овладеть знаниями и практическими навыками в сфере строительства, а также управления стадионом при организации крупных футбольных и не только событий. Тот факт, что из всех арен мира наши гости выбрали именно донецкую, говорит о многом. Как минимум о том, что на «Донбасс Арене» трудится мощная команда профессионалов и что стадион с честью прошел проверку крупными международными турнирами. Специалисты «Арены» стали первопроходцами во многих областях и теперь делятся приобретенным опытом.

– Мы уже не первый год поддерживаем теплые партнерские отношения с российскими коллегами, не так давно подписали договор о сотрудничестве с Российской ассоциацией спортивных сооружений. Стараемся сделать так, чтобы ни один вопрос наших гостей не остался без ответа, – рассказал руководитель программы Donbass Arena Advisory Андрей Санин. – Если говорить конкретно о визите петербуржских коллег, то мы делаем упор именно на практические знания, во всех смыслах говорим с ними на одном языке, и это облегчает восприятие информации. Наши клиенты не сидят в ложах, а изучают работу стадионных систем изнутри.

Программа визита россиян более чем насыщенная. Она включает в себя консультацию и практику в области управления стадионом. Изучается работа службы безопасности, медицинское обеспечение, ТВ-инфраструктура т. д. В курс дел коллег вводит менеджмент «Донбасс Арены» во главе с генеральным директором Александром Атаманенко. Планируется, что наши северные соседи пробудут в Донецке до 19 августа. 


По материалам: donbass-arena.com

Теги: Донецк, Донбасс, , Санкт-Петербург, ФК Шахтер, строительство, ФК Зенит, стадион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх