Артистам надо брать пример с шахтеров!

28.08.2012 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ани Лорак стала единственной звездой  праздника Донецка и горняков.
Ани Лорак стала единственной звездой праздника Донецка и горняков.

Об этом заявила «Донбассу» известный украинский хореограф и режиссер-постановщик танцевальных телепроектов Лена Коляденко, которая презентовала в Донецке новый коллектив и сделала праздник ярким.

Зрители искали звезд

Сразу скажем: кульминация сразу двух праздников - Дня города и Дня шахтера - в этом году получилась не ахти. Настолько скромной, что народ терялся в догадках: «что происходит?  где звезды?  где веселье?».

Сначала разочарование постигло многочисленных фанатов карнавала на улице Артема. Если в прошлом году в подготовке шествия активно участвовали самые мощные предприятия города и радовали публику театрализованными представлениями, то на этот раз организаторы привлекли лишь детские коллективы районов Донецка. Конечно, дети старались изо всех сил, но пышность и яркость настоящего карнавала им передать не удалось.

Финальный концерт, в котором обычно участвует с десяток звезд украинского и российского шоу-бизнеса, проходивший в парке Щербакова, тоже не доставил ожидаемого удовольствия. Вместо знаменитых артистов на сцену выходили экс-«фабриканты» и прочие никому не известные «молодые дарования», грубо копирующие известные коллективы. «Ну вот, ну сейчас будет шоу! Это только разогрев!» - уговаривали друг друга зрители. Однако звезды привычного масштаба в тот вечер к нам так и не снизошли.

Тем не менее, в программе нашлись артисты, которым удалось поднять настроение и «растанцевать» публику. Двенадцать очаровательных участниц коллектива «Freedom-jazz» и обаятельный молодой исполнитель Дима Каднай устроили джаз-вечеринку в лучших традициях! Так что иностранным гостям - некогда популярной группе «Bad Boys Blue» - осталось лишь подхватить драйвовое настроение и помочь дончанам закончить вечер на достойном уровне.

Дончанин одобрил поступок Лены

Пока на главной сцене звучали джазовые импровизации, продюсер молодого коллектива, хореограф и режиссер Лена Коляденко рассказала обозревателю «Донбасса» о том, нужны ли Украине танцы и почему ее экс-супруг Дмитрий начал петь.

- Я давно мечтала совместить музыку с танцем - и вот я это сделала! - радуется Лена. - А еще это новый продукт, который способен удивить тех, кому уже немного надоели только танцевальные телепроекты. Мне повезло встретить этих замечательных поюще-играющих да еще и танцующих девчонок, а также Диму Кадная, и теперь мы вместе - участники одного большого эксперимента. Публика нас хорошо принимает, но всё равно я очень удивилась, когда через Фейсбук получила предложение выступить на большой сцене на городском празднике в донецке и устроить такую джазуху!

- Лена, какая-то конкуренция между тобой и бывшим мужем Димой сейчас есть?

- Только дружба. Он для меня - самый авторитетный судья и ценитель того, что я делаю. А я оцениваю его творчество. Мы говорим друг другу правду: кто же еще нам ее скажет?  Свои новые песни он присылает вначале мне...

- Кстати, как ты относишься к его пению?  (Дмитрий по-следнее время терроризирует страну не только чрезмерно гламурным образом, но и попсовыми песенками о мотыльках. - Прим. И.П.).

Лена поняла иронию и рассмеялась:

- О, у Димы давно были попытки! Просто я его сдерживала (руками показывает, будто душит кого-то), говорила: «Не вздумай это делать!». А когда мы расстались - он тут же запел.

Тут в наш разговор вклинивается проходящий мимо мужчина лет сорока и без лишних церемоний спрашивает у Лены:

- Вы бывшая жена Коляденко?

- Ага! - ответила моя собеседница с улыбкой, но и с некоторой напряженностью.

- И вы ушли от него?

- Ушла!

- Так, дай пять!

Поклонник сгреб Лену в охапку, потискал и ушел. Мы с Коляденко хохочем на весь парк Щербакова и продолжаем разговор:

- Вообще я одобряю тех людей, которые делают то, что хотят. Правда, вопрос качества, конечно, никто не отменял, - продолжает Коляденко. - В этом плане я считаю, что артисты должны брать пример с шахтеров. Это профессия очень рискованная, и шахтеры - это суровые сильные мужчины. Дай Бог, чтобы в искусстве и в творчестве были такие люди, которые могли бы так же рисковать, работать с полной отдачей и ничего не бояться. Потому что в нашем шоу-бизнесе много каких-то дешевых клонов, а настоящих артистов, увы, намного меньше.

Лена Коляденко раскаивается в том,  что разрешила мужу петь.

Лена Коляденко раскаивается в том,  что разрешила мужу петь.

Ани Лорак обнимала горняков трижды

В то время, когда отдыхающие в парке Щербакова лелеяли надежду увидеть хоть одну настоящую звезду, ее наблюдали те, кто выбрал в качестве праздничной площадки «Донбасс Арену»: здесь после матча зажигала Ани Лорак.

Короткое алое платье скорее подчеркивало, чем скрывало стройное и загорелое тело красавицы, недавно вернувшейся с острова Крит. А заодно откровенный наряд помог опровергнуть слухи о том, что Каролина и Мурат ждут второго ребенка.

- Да, мы мечтаем о сыне, но пока еще от слов к делу не переходили! - недавно заявил супруг певицы.

Дончане бурно приветствовали прекрасную гостью, которую возили вокруг поля на машине, и Каролина отвечала взаимностью. Правда, и тут без разочарований не обошлось. Хит «Обними» зрителям пришлось слушать трижды.

- Песня, конечно, хорошая, и нам приятно, что такая девушка нас так много обнимает. Но неужели Каролина забыла взять с собой и другие песни? - шутили шахтеры и, на правах главных героев праздника, требовали, чтобы Каролина пела те композиции, которые им хочется слышать.

Дима Каднай и солистки «Freedom-jazz»  подарили дончанам праздник.

Дима Каднай и солистки «Freedom-jazz»  подарили дончанам праздник.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, праздник, Ани Лорак, День шахтера, День города, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх