Как в Мариуполе выбирали лучший двор (ФОТО)

28.08.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в  Мариуполе выбирали лучший двор (ФОТО)

Сегодня, 28 августа, с целью подведения итогов и определения победителей города Мариуполя начальниками организационных отделов Жовтневой и Приморской райадминистраций были объявлены лучшие представители районов в пяти номинациях.

Конкурс «Наш двор» проводится в Мариуполе с 1998 года, с того времени к трем номинациям добавилось еще десять, правда, в этом году пришлось сократить до двенадцати, а сэкономленные призовые деньги вложить в организацию и проведение конкурса. Данное мероприятие проводится с целью привлечь внимание жителей города к состоянию улиц, домов, подъездов, мимо которых они проходят каждый день, заинтересовать их в улучшении внешнего вида города.

Как рассказывает начальник организационного отдела Жовтневой райадминистрации Виктория Кутовая, статистика показывает, что с каждым годом участников становится все больше - за последние пять лет общее количество поданных заявок возросло с 684 до 1079. Больше всего заявок поступило на номинации « Лучший двор, благоустройство которого выполнено при активном участии жителей» и «Лучший подъезд».

Несмотря на то, что занять призовые места в конкурсе можно лишь дважды (повторные заявки не рассматриваются с целью охвата большего количества новых участников), победители прошлых лет до сих пор следят за своей территорией и приносят разнообразие в свой двор.

Среди всех поданных проектов лучшими в номинациях в Жовтневом и Приморском районах стали:

«Лучший двор» - дом №120 по ул. Бахмутской, дом №27а по пр. Строителей;

«Лучший подъезд» - подъезд №2, дом 29, ул. 60 лет СССР, подъезд дома №82 по пр. Нахимова;

«Лучший дом» - №17 по ул. Зелинского, №120а по пр. Нахимова;

«Лучший частный сектор» - ул. Почтовая и переулок Ткаченко-Петренко;

«Лучший двор малого предприятия» - пивоварня «Ч.У.М.А.К.О.В.» и гостиница «Моряк».

Председатель КСН «Строитель» Людмила Диденко сообщила, что все жители дома №120 по улице Бахмутской старались внести свою лепту в улучшение двора, многие помогали не только материально. Например, домохозяйка Елена Каменко собственноручно смастерила уличные фигуры. Благодаря ее фантазии обычные пластиковые бутылки и шины от колес превратились в сказочных героев, что дарит хорошее настроение не только детям, но и всем жителям дома.

Председатель домового комитета Нина Сарьян рассказала, что все жители активно принимали участие в ремонте подъезда дома №29 по улице 60 лет СССР и подошли к своему делу с фантазией. В процессе благоустройства обрели вторую жизнь вещи, которые уже не вписывались в интерьер квартир, но было жалко просто выкинуть их.

Раиса Литвих, председатель КСН «Парковый», рассказала, что за 55 лет, как существует улица Почтовая, на ней было построено 25 домов, и сейчас официально проживает 52 человека. Принять участие в конкурсе все жители решили единогласно и уже с июня начали работы по посадке цветов и ремонту заборов.

Завтра, 29 августа, будут представлены номинанты Орджоникидзевского и Ильичевского районов, а также оглашены предварительные результаты конкурса.

Итоги будут подведены в конце сентября.

Конкурс

Конкурс на лучший двор в Мариуполе

Лучший двор


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, лучший, конкурс, благоустройство, район, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх