Татьяна Бахтеева раскрыла свой секрет. Главное – быть нужной людям!

29.08.2012 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татьяна Бахтеева раскрыла свой секрет. Главное – быть нужной людям!

Народный депутат провела личный прием граждан в Донецке.

 «А я Вас знаю. Вы – тетя Таня Бахтеева. Вы мне подарили трансформер, - сходу заявил шестилетний Степан Дмитриев, пришедший со своей мамой Татьяной на прием к депутату. Он еще не осознает, что в его жизни случилась куда большая беда, чем уже сломанная игрушка, на что он и пожаловался Татьяне Дмитриевне.

Степа болен серьезной формой диабета и ему необходимо 4-6 раз в день делать специальный тест на наличие сахара в крови. А выделяемых государством десяти упаковок в год хватает от силы на три месяца. Стоимость же одной упаковки — 175 гривен. Цены «кусаются». Слава Богу, что, как уверила нардепа мама мальчика, полностью решена проблема с получением инсулина необходимого качества благодаря Татьяне Бахтеевой.

Татьяна Дмитриевна уже помогала мальчику и с тест-полосками, а сейчас они ему понадобились снова. Мама вновь обратилась за помощью туда, где в ней не отказывают. Мальчишка получил несколько упаковок сразу же, поскольку о проблеме нардеп знала заранее. И пообещала «компенсировать» Степке поломанный трансформер, только теперь хитрый мальчуган рассказал о новой мечте: компьютерной игре и пригласил тетю Таню на свой седьмой день рождения. В апреле. Татьяна Дмитриевна пообещала с исполнением мечты о гаджете не тянуть, а на день рождения подготовить еще один сюрприз.

В Украине живет 165 тысяч детей-инвалидов, в их числе и девочка из Донецка. У шестилетней Светы сложное врожденное заболевание. И ей срочно необходима операция по удалению спинно-мозговой грыжи. Девочку готовы прооперировать, необходимы только деньги, которых у мамы, воспитывающей двоих детей, один из которых инвалид, попросту нет. И здесь Татьяна Бахтеева перестала быть только депутатом, она стала врачом. Внимательно ознакомилась со всей предоставленной медицинской документацией. Сделала выводы: девочке необходимо дополнительное обследование, которое сразу же начнут проводить в Донецке. В дальнейшем ей, скорее всего, понадобится помощь в специализированной клинике Киева. Лечение ребенка депутат также взяла под личный контроль.

И здоровым, и больным ребятишкам нужны детские игровые площадки. С просьбой помочь в установке таковой к депутату обратились жители улицы Цусимской, 77 - 79. В Калининском районе, как уверила Бахтееву председатель райсовета Татьяна Курносова, ежегодно устанавливается по десять площадок, но этого явно недостаточно. Нардеп пообещала проблему решить и, в свою очередь, тоже обратилась к представителю инициативной группы Валерию Черкашину с просьбой. «Мы постараемся эту проблему решить в самое ближайшее время, пока тепло. Чтобы дети могли на площадке играть и развиваться. Я благодарна, что вы обратились ко мне с просьбой о помощи. Только и я вас прошу содержать эту площадку в чистоте и порядке», - отметила она.

Спектр вопросов, с которыми обращались к народному депутату – довольно широк. В частности, Александр Калмыков, инвалид II группы, получающий 950 гривен пенсии, нуждается в эндопротезировании двух тазобедренных суставов. На это нужно 60 тыс. грн. Мужчина испытывает сильнейшие боли и уже почти не может ходить.

Татьяна Бахтеева

Врач, бывший начальник Калининского райздрава, с которой Бахтеева начинала свою медицинскую деятельность, просила оказать помощь в лечении своим знакомым. Бывшая медсестра, инвалид-чернобылец Алла Ясько просила оказать содействие в перерасчете пенсии...

Перечислять поименно людей, которые в этот раз и ранее обращались с просьбами к нардепу, можно бесконечно долго. Внимательно выслушав всех, Бахтеева обещала оказать содействие в решении проблемных вопросов. И, вне всякого сомнения, поможет. Как делала это не раз.

Общественные приемные народного депутата в Донецке работают ежедневно и люди со своими бедами идут к помощникам Бахтеевой или к ней лично. «Это дает мне возможность чувствовать себя нужной каждому человеку, кто приходит ко мне. Понимать, в чем нуждаются люди. Не только каждый по отдельности, а понимать суть проблемы комплексно и способствовать принятию соответствующих законопроектов. Это то, что должен делать каждый депутат - прошедший в Раду хоть по мажоритарному округу, хоть по партийному списку. Я очень хочу помогать людям», - пояснила Бахтеева.


Алла Александрова

Теги: Украина, , выборы, депутат, Донецкая область, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх