В Донецке открылась выставка "Уголь/Майнинг 2012"

04.09.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке открылась выставка "Уголь/Майнинг 2012"

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в открытии 12-й Международной Специализированной выставки угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «Уголь/Майнинг 2012».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в работе выставки также принимали участие первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, первый заместитель председателя облгосадминистрациии Сергей Дергунов, представители горнодобывающих, металлургических, машиностроительных, коксохимических, обогатительных, ТЭС, карьеров, химических, ремонтно-механических, строительных предприятий.

Выступая на открытии спецвыставки, Андрей Федорук отметил, что проведение данного мероприятия уже давно стало для региона доброй традицией. Это вполне закономерно, так как Донбасс – это, прежде всего,  угольный регион, основу его экономики составляют горнодобывающие предприятия. При этом большинство угледобывающих предприятий выполняют градообразующие функции, и результаты их деятельности во многом определяют социально-экономическое и экологическое состояние большинства городов и поселков в Донбассе.

«Сегодня перед угольной отраслью стоят задачи по дальнейшей модернизации угледобывающих предприятий, оснащению их самым современным оборудованием. Для решения ее проблем необходимо комплексное и масштабное техническое перевооружение. Уверен, что выставка «Уголь/Майнинг 2012»  позволит нам обменяться опытом, и станет весомым вкладом в исследование и развитие проблематики, как в регионе, так и за его пределами», - резюмировал глава облсовета.

После торжественного открытия участники мероприятия ознакомились с экспозициями выставки, пообщались с руководителями предприятий, представивших передовое оборудование.



Теги: , выставка, , Андрей Федорук, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх