В Славянске завершать ремонты в школах будут по ходу учебного процесса

05.09.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске завершать ремонты в школах будут по ходу учебного процесса

Несмотря на все обещания городских властей Cлавянска, завершить замену окон и утепление фасадов в школах города по программе «зеленых инвестиций» к началу учебного года не удалось. Заканчивать эти ремонты и начинать новые будут «параллельно» с учебным процессом.

1 сентября во всех школах города прозвучали первые звонки и прошли первые классные часы. В некоторых школах города праздник прошел на фоне аккуратно сложенных старых окон, материалов для утепления фасадов и ремонта кровли. А уже 3 сентября начались занятия в классах, во многих из которых до сих пор не завершены работы по восстановлению откосов окон.

Как рассказал начальник отдела образования Александр Зубарев, ремонты теперь будут продолжать после окончания уроков. Так, например, работы в ООШ №1 и № 5 проводятся по ночам. По такой же схеме будут проходить ремонты, которые начнутся уже в середине сентября, и в других школах города. Все ремонтные работы будут выполнять наемные работники. В то же время нам стало известно, что родителям школьников уже приходится ликвидировать последствия ремонтов – подклеивать обои и подкрашивать полы, поврежденные при установке новых окон. Также родителей (иногда вместе со школьниками) приглашают помочь с ремонтом школы на выходных.

Не успели с ремонтами, как оказалось, потому, что деньги на их проведение, выделенные еще в начале года, поступили почему-то только накануне выборов. А оприходовать средства необходимо до конца года. Вот только не обернется ли вся ситуация тем, что менять окна начнут уже после того, как ударят морозы?


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, школа, ремонт, учебный год,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх