Донецкие студенты: если бы все депутаты были такими, как Бахтеева

14.09.2012 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие студенты: если бы все депутаты были такими, как Бахтеева

900 студентов Донецкого национального университета и Донецкого государственного университета управления благодаря кандидату в народные депутаты, депутату ВР нынешнего созыва, главе парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяне Бахтеевой смогли посмотреть феерически прекрасное романтическое шоу в дельфинарии «Немо».

Бахтеева и представители донецкого студенческого братства - давние друзья. Татьяна Дмитриевна, которая представляет интересы региона в парламенте уже десять лет, постоянно поддерживает студенческие инициативы. Под ее патронатом проходят акции «Голос Юзовки», «Чистый двор». А в этом году она предложила студентам реализацию нового проекта «Я можу врятувати життя», который будет проводиться в рамках сотрудничества с украинским фондом «Здоровье». Всех желающих студентов вузов научат оказывать квалифицированную первую помощь в экстренных ситуациях.

Еще в планах нардепа - восстановить, а там, где это нужно, оборудовать новые спортивные площадки в вузах и на территориях студгородков. С просьбой именно об этом к ней последнее время обращаются ребята. «Мне приятно, что студенты начали заботиться о здоровом образе жизни и стали интересоваться занятиями физкультурой. Жители тринадцати общежитий, которые находятся в округе, где я баллотируюсь в депутаты, обратились с просьбой помочь им создать мини-спортивные залы. Я буду делать всё, чтобы у них появилась возможность заниматься спортом», - сообщила Бахтеева.

Кандидат в нардепы также пообещала приложить все усилия для получения финансирования на реконструкцию бассейна Донецкого национального университета, который имеет уникальную базу, но в последнее время стал приходить в упадок. «Обязательно подключусь к этому вопросу. Это необыкновенный бассейн, который даст возможность для занятий плаванием не только студентам, но и жителям города», - подчеркнула парламентарий.

А самый фундаментальный вопрос, который обещает студентам поднять Бахтеева, - трудоустройство. «Это проблема государства. И мы сейчас серьезно ею занялись. Частично ее поможет решить новый закон о занятости, который урегулирует не только вопросы трудоустройства молодежи, а и возможность переобучения или повышения квалификации молодых специалистов в соответствии с требованиями работодателей», - отметила Бахтеева.

Аплодисменты нардеп сорвала, сообщив студентам о грядущем улучшении их материального  положения. Стипендия студентов уже увеличена и составляет 750 гривен. Но правительство поставило задачу поднять ее до прожиточного минимума, который на сегодня составляет 1044 гривни.

«Я благодарна Татьяне Дмитриевне за всё, что она делает для молодежи и студентов. Не зря имя Татьяна имеет значение «покровительница». Ее можно смело назвать покровителем студентов. Несмотря на всю занятость, Татьяна Дмитриевна всегда находит для нас время и возможность поддержать все наши инициативы. А сегодня она нам подарила чудесный праздник. Это незабываемые эмоции», - сказала студентка 5 курса Донецкого государственного университета управления Оксана Пурадовец.

В шести вузах Донецка учится 42 тысячи студентов вузов, только 12 из них - жители областного центра. «Но все они - наши. Очень приятно, что во всех мероприятиях участвуют студенты независимо от того, где они проживают и из какого они города», - уверена кандидат в депутаты.

«Знаете, если бы все депутаты Верховной Рады были такими, как Татьяна Дмитриевна, то Украина уже давно бы стала на уровень ведущих европейских стран. Без политиканства, без самолюбования, излишнего пиара она просто делает свое дело.  Помогает детям, молодежи, ветеранам, занимается вопросами, важными для каждого, - здравоохранением. Занимается конкретными, насущными делами, действительно важными для страны», - едины во мнении студенты ДонНУ Алина Стародуб и Дмитрий Гаврилов.


Алла Александрова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , студенты, подарок, ДонНУ, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх