Кличко просят оставить в покое главную площадь Донецка

20.09.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко просят оставить в покое главную площадь Донецка

Донецкий городской совет обратился к организаторам массового мероприятия, с участием Виталия Кличко с просьбой перенести мероприятие, которое запланировано на 23 сентября, с площади им. Ленина в парк им. Щербакова. Это связано с тем, что 23 сентября состоится футбольный матч "Шахтер"-"Динамо". По имеющейся в городском совете информации болельщики футбольных клубов также планируют использовать площадь им. Ленина для организации сборов и шествий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

 «Мы обратились к партии «Удар» с просьбой изменить место, а также к представителям футбольных болельщиков с просьбой не использовать площадь им. Ленина и не организовывать шествий в этот день, городские власти готовы находить компромиссные решения, чтобы избежать ненужного ажиотажа и не допустить  массовых нарушений общественного порядка. Пока мы не получили официального ответа ни от «Удара»  ни от инициаторов собраний связанных с футбольным матчем.  В случае если ответа не будет или мы не сможем достичь компромисса мы будем вынуждены обращаться в суд, чтобы уже там решить вопрос об ограничении на проведение мероприятий в этом месте», - сообщил начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский.

В "Ударе" уже прокомментровали предложение донецких властей. "Встреча Виталия Кличко с жителями Донецка, запланированая на 23 сентября, обязательно состоится на пл. Ленина. В партии «Удар» удивлены внезапным прозрением донецкой мэрии, ведь юристы организации сообщили в муниципалитет о своих намерениях еще 12 сентября. А листовки с анонсом встречи Кличко распространялись задолго до заявления о том, что митинг "Удар» якобы препятствовать футбольным фанам. К тому же, от площади Ленина, на которой будет происходить встреча, в футбольного стадиона - около пяти километров. Расстояние вполне достаточно для того, чтобы эти два события не мешали друг другу. Стоит отметить, что за всю историю футбольного клуба фанаты не проводили на площади Ленина никаких акций. Наконец, митинг «Удар» завершится за два часа до начала футбольного матча, поэтому все упреки местных властей о несовместимости этих двух событий - безосновательны", - убеждены в «Ударе».



Теги: политика, Донецк, Донбасс, футбол, партия, Донецкая область, Владимир Кличко, ФК Шахтер, оппозиция, митинг, ФК Динамо, болельщик, Партия Удар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх