Донецк получил от УЕФА более миллиона евро

25.09.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк получил от УЕФА более миллиона евро

УЕФА выполнил все обязательства перед принимающим городом Донецк. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 25 сентября в ходе пресс-конференции.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, Донецк получил 1 млн. 30 тыс. евро на функционирование Официальной Фан-зоны УЕФА и в качестве компенсации затрат, связанных с предоставлением бесплатного проезда в общественном транспорте болельщиков с билетами на матчи чемпионата, волонтеров УЕФА и персонала МОК «Евро-2012 Украина».

В течение 5 дней матчей и 24 дней всего Европейского первенства стадиона «Донбасс Арена» и Официальную Фан-зону УЕФА посетило более 520 тыс. болельщиков.

Согласно статистическим данным в Донецке гостиницами и другими местами временного проживания за июнь 2012 года предоставлении услуг на сумму 61,9 млн. грн., что в 3,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

По общей оценке УЕФА и руководства государства, принимающий города и регион в полной мере справились с возложенными функциями по подготовке и организации турнира.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, Александр Лукьянченко, компенсация, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх