Депутаты решили "простимулировать" донецких спортсменов-олимпийцев

26.09.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты решили "простимулировать" донецких спортсменов-олимпийцев

Установить единовременные денежные вознаграждения областного совета для спортсменов - победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр и их тренеров решили сегодня на очередной сессии депутаты Донецкого областного совета.

Данное решение принято "с целью поддержки и стимулирования развития спорта высших достижений в Донецкой области, морального и материального поощрения спортсменов для достижения высоких спортивных результатов".

Как отметил заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцик, Донецкая область на прошедших в Лондоне Олимпийских играх была представлена 38 олимпийцами и 16 параолимпийцами.

При этом олимпийцы из региона получили 4 бронзовых медали, а параолимпийцы - 5 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей. По словам Мыцика, по итогам последних двух Олимпиад подобные решения на уровне области не принимались.

Суммы единоразового вознаграждения чиновник не озвучил.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук на пресс-конференции после сессии уточнил, что всего выделен один миллион 143 тысячи гривен.

«Как это распределяется по медалям или по тем людям, которые завоевали медали: за золотую медаль на Олимпийских играх – 170 тысяч гривен, за серебряную медаль – 109 тысяч гривен, за бронзовую медаль – 75 тысяч гривен, по параолимпийцам, соответственно, за первое место - 80 тысяч гривен, за второе – 55 тысяч гривен, за третье место – 38 тысяч гривен», - сказал он.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Олимпийские игры, Донецкая область, спортсмен, Паралимпиада, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх