В Донецке ищут водителя, переломавшего кости пешеходу

02.10.2012 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ищут водителя, переломавшего кости пешеходу

За минувшие сутки в Донецке произошло семь ДТП с пострадавшими и сорок две аварии с материальным ущербом. В одном случае водитель скрылся с места ДТП.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, 1 октября, примерно в 01.00 час. ночи, в Буденновском районе на ул.Краснооктябрьской неустановленным водителем совершен наезд на пешехода, 1995 года рождения, которая с переломом седалищной кости госпитализирована в областную травматологическую больницу.

Владеющих любой информацией по данной аварии, просьба позвонить по телефонам 297-60-69, 102 или 112. Телефоны работают в круглосуточном режиме.

Всего за 9 месяцев в Донецке совершено 735 ДТП, в результате которых 41 человек погиб и 873 были травмированы.

С материальным ущербом зарегистрировано 4945 автоаварий.

По данным ГАИ, наибольшее количество ДТП по-прежнему происходит в трех центральных районах областного центра – Ворошиловском, Калининском и Киевском, где регистрируется каждое второе ДТП от общего количества по городу как с пострадавшими, так и с материальным ущербом.

"Чаще всего водители нарушают правила проезда перекрестков, не соблюдают дистанцию и требования дорожных знаков, а пешеходы, рискуя и подвергая свою жизнь реальной опасности, переходят проезжую часть перед близко движущимся транспортом. Из сорока одного погибшего при дорожно-транспортных происшествиях - 22 пешехода. Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям транспортных средств быть более внимательными в центре города. Повышенная интенсивность движения, расположение на ул.Артема, ул.Челюскинцев, ул.Университетской, пр.Киевском, бул.Шевченко и пр.Ильича огромного количества предприятий, организаций, учреждений образования, торговых центров, офисов, бизнес-центров, присутствие на дорогах плотных пешеходных потоков требуют от всех участников движения повышенного внимания, дорожной культуры и строгого соблюдения ПДД", - напоминают в ГАИ.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, пешеход, пострадавший, ГАИ, розыск, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх