В Донбассе растет число "упрощенцев"

05.10.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе растет число "упрощенцев"

На Донетчине количество предпринимателей-упрощенцев выросло на пятнадцать процентов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно статистическим данным к первому октября в Донецкой области было зарегистрировано свыше 166 тысяч физических лиц-субьектов хозяйствования, из них почти 108 тысяч являются плательщиками единого налога. При этом количество таких плательщиков с начала года выросло на 16 тысяч человек.

Малому и среднему бизнесу государство готовит совершенствование упрощенной системы налогообложения. Так, для пятой и шестой групп плательщиков единого налога предлагается уменьшить ставки с семи и десяти процентов до пяти и семи процентов. Кроме того, отменяется ограничение количества наемных работников. Плательщики второй группы будут отчитываться не ежеквартально, а только раз в год.

Следует отметить, что на Донетчине более половины предпринимателей-упрощенцев избрали вторую группу налогообложения, почти треть - первую и 16 процентов - третью группу налогообложения. Плательщики единого налога с начала года пополнили бюджет почти на 200 млн. грн.

Малый и средний бизнес региона уверенно развивается. Сегодня наблюдается динамический рост численности частных предпринимателей.



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, бизнес, налог, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх