Мариупольские избирательные участки "украсили" камерами наблюдения

10.10.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские избирательные участки "украсили" камерами наблюдения

Сегодня в Мариуполе на всех обычных избирательных участках завершается установка программно-аппаратных комплексов, обеспечивающих систему видеонаблюдения на выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

В Мариуполь поступило 197 программно-аппаратных комплексов (ПАК). Монтаж оборудования на избирательных участках осуществляли в основном «Укртелеком», а также «Датагруп» и «МТС Украина». Они доставили и установили ПАК на участках для формирования единой сетевой инфраструктуры системы видеонаблюдения на выборах 28 октября. А в ближайшее время ожидается момент включения и тестирования установленного оборудования, о чем специально распорядится Центризбирком.

Как рассказала Ирина Дяченко, начальник отдела организационной работы горсовета, этими комплексами оборудованы все обычные избирательные участки, как того требует «Порядок…», утвержденный постановлением Центральной избирательной комиссии. Для специальных участков (в больницах, колониях и т. д.), а также для помещений, где работают окружные комиссии, видеонаблюдение не предусматривается.

Напомним, установка видеонаблюдения на парламентских выборах 2012 года в Украине осуществляется впервые. Центризбирком утвердил смету на внедрение видеонаблюдения на парламентских выборах в объеме 993,6 млн. грн.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Мариуполь, камера, видеонаблюдение, горсовет, избирательная комиссия

Вверх