В Славянске активно работают над реабилитацией детей-инвалидов

11.10.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске активно работают над реабилитацией детей-инвалидов

В нынешнем году услугами славянского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов воспользовались 114 детей с ограниченными физическими возможностями. В результате более чем у 40% воспитанников Центра улучшилась социальная активность, разговорная речь, учебные навыки, познавательные процессы и физическое состояние.

Об этом на заседании исполкома рассказала директор учреждения Алла Дорофеева. По ее словам, в настоящее время на учете в Центре состоят 187 детей. Здесь действуют учебный и компьютерный классы, творческая мастерская, комнаты социальной реабилитации, для массажных процедур, сенсорная, для занятий лечебной физкультурой. Кроме того, оборудовано специальное место для досуга детей.

В Центре с детьми занимаются психолог, логопед, учитель-реабилитолог, специалист по лечебной физкультуре и воспитатели. Творческие работы воспитанников Центра занимают призовые места на областных и всеукраинских конкурсах искусств.

Центр социальной реабилитации детей-инвалидов был создан в 2010 году, однако полноценное его функционирование стало возможным с 2011-го, благодаря принятию городской Программы соцзащиты детей-инвалидов, рассчитанной до 2015 года. На протяжении двух лет Центр сотрудничает с волонтерами из клиники детской терапии США, которые оказывают консультационную, методическую и практическую помощь семьям, которые воспитывают детей-инвалидов. Очередной визит американских специалистов состоялся 3 октября. Они привезли гуманитарную помощь в виде средств реабилитации и в течение дня вели индивидуальный прием детей.


По материалам: tvplus.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, дети, инвалид, реабилитация, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх