МЧСники спасли от смерти троих человек

15.10.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МЧСники спасли от смерти троих человек

Субботу могут считать своим вторым днем рождения две девушки из Макеевки и пенсионер из Моспино. Об этом donbass.ua сообщили в ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.

13 октября в Центрально-Городском районе Макеевки во время пожара, который возник в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома, пострадали две девушки. 17-летняя жительница квартиры получила ожоги правой руки и лица, но от госпитализации отказалась. Ей оказана медицинская помощь в городской больнице № 2. 16-летнюю подругу, которая получила отравление продуктами горения, ожоги кистей рук, лица, госпитализировали в тяжелом состоянии в хирургическое отделение городской детской больницы № 1. Спасателями 10-й Государственной пожарно-спасательной части 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда пострадавшая была эвакуирована по автолестнице с пятого этажа здания и передана врачам скорой медицинской помощи. Причина пожара устанавливается. От Главного территориального управления привлекалось три единицы техники и восемь человек личного состава.

В тот же день в Моспино в двухкомнатной квартире одноэтажного жилого дома возник пожар. Причина - неосторожное обращение с огнем при курении. С диагнозом отравление продуктами горения пострадавший, 63-летний мужчина, госпитализирован в терапевтическое отделение городской больницы № 12. От Главного территориального управления привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Моспино, пожар, спасатели, пострадавший, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх