В Донецке обнаружен несуществующий избирательный участок

15.10.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обнаружен несуществующий избирательный участок

Мобильной группой миссии международных наблюдателей CIS-EMO в Донецке обнаружен несуществующий избирательный участок, сообщает информационный департамент CIS-EMO в воскресенье.

"13 октября одна из мобильных групп Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющих мониторинг электорального процесса в регионах Украины в преддверии выборов народных депутатов, обнаружила подпольный избирательный участок в Кировском районе Донецка. Во время пребывания группы в городе было установлено, что жителям Кировского района рассылается несколько разных приглашений на одни и те же выборы. При этом адреса этого участка в письмах были указаны разные: улица Коксохимическая, дом 7 и улица Россошанская, дом 6. Приехав по первому из адресов, наблюдатели не обнаружили ничего, а по второму действительно находился избирательный участок № 141817", - говорится в сообщении.

"Такая технология запутывания избирателей вполне может быть использована для снижения явки той политической силой, которой в данном регионе следует опасаться "чрезмерной" активности граждан", - комментирует ситуацию главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бышок.

"Человек, который пойдёт голосовать по подложному адресу и не найдёт там ничего, вряд ли вернётся на "правильный" участок, поняв, что его дезинформировали. Таким образом, его голос либо пропадёт, либо им воспользуется кто-то ещё", - добавляет консультант CIS-EMO.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, наблюдатели, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх