На саммите в Донецке власть и бизнес призвали решать проблемы общими усилиями

19.10.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На саммите в Донецке власть и бизнес призвали решать проблемы общими усилиями

Значимость партнерских отношений государства и бизнеса в решении социальных проблем общества стали основной темой доклада первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Дергунова, с которым он выступил вчера на V Международном инвестиционном саммите в Донецке. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Первый заместитель губернатора отметил, что за относительно небольшой исторический период становления и развития Украины как независимого государства партнерские отношения государства и бизнеса в решении социальных проблем общества прошли различные стадии взаимоотношений.

Так же Сергей Дергунов напомнил, что в соответствии с Национальным планом работы на 2012 год, утвержденным указом Президента Украины от 12 марта 2012 года № 187/2012, в регионе проводится работа по разработке стратегии регионального развития до 2020 года с учетом стандартов Европейского Союза.

Совместным распоряжением областной государственной администрации и областного совета создан Координационный совет и научно-экспертные группы по приоритетным направлениям.

Сформирована главная цель стратегии – улучшение качества жизни населения за счет структурных изменений экономики, повышения конкурентоспособности.

Сергей Дергунов подчеркнул, что намечены критерии достижения стратегической цели №1 «Развитие человеческого потенциала».

Совместные усилия государственных органов местного самоуправления и бизнеса по выполнению ключевых задач в области здравоохранения, образования, улучшения условий труда, экологическое оздоровление региона должны способствовать увеличению продолжительности жизни населения как минимум на 5 лет.

Модернизация экономики, рост производительности труда и главное легализация трудовых отношений позволит максимально приблизить уровень реальных доходов населения до Европейских стандартов.

Легализация трудовых доходов позволит органам местного самоуправления решать многие социальные проблемы собственными ресурсами, что будет способствовать увеличению размера пенсии и росту потребительского рынка товаров и услуг.

«Считаю, что в этом заинтересованы и бизнес, и власть. Тогда мы партнеры и наши прогнозные показатели выполнены», - резюмировал Сергей Дергунов.



Теги: Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, бизнес, проблема, партнерство, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх