Поселковая голова под следствием ушла в отставку

22.10.2012 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Руководительница снежнянского поссовета, которой инкриминируют получение взятки, подала в отставку «по состоянию здоровья».

Это произошло уже после того, как областная прокуратура возбудила в отношении нее уголовное дело по статье 368, часть 3 Уголовного кодекса (взятка). Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, председатель поссовета вымогала взятку в размере двадцати тысяч гривен за содействие в выкупе нежилых помещений. Чиновница обещала обеспечить победу в конкурсе на выкуп недвижимости, которая находилась в коммунальной собственности.

Передача денег происходила в два этапа, последние пятнадцать тысяч голова получила от «клиента» в салоне собственного автомобиля.

А поселок полнится слухами. Есть и такие, кто приводит доводы в пользу бывшей головы - мол, у нее немало недругов. В прокуратуре города отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что и возбуждалось уголовное дело, и расследуется оно на уровне области. Так что «подстава» ли это, как утверждают сторонники бывшей чиновницы, или настоящее взяточничество, должно выяснить следствие.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, взятка, отставка, чиновник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх