В Донецкой области снизился уровень преступности

26.10.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области снизился уровень преступности

Милиция Донетчины подвела итоги работы за девять месяцев 2012 года. Анализ статистических данных подтвердил уверенно наметившуюся в нынешнем году тенденцию снижения уровня преступности в регионе. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как известно, показатель стабильности оперативной обстановки определяется количеством преступлений на десять тысяч населения. В Донецкой области первая в этой формуле цифра неуклонно уменьшается. Так, за девять месяцев нынешнего года зарегистрировано 41181 преступление, за аналогичный период прошлого – 45930. Это снижение более чем на 10 %.

Об уменьшении количества совершаемых преступлений свидетельствуют и цифры с разбивкой по отдельным их видам, которые наиболее всего беспокоят граждан: почти на 12 % меньше совершено убийств, на 13 % - тяжких телесных повреждений, на 31 % - разбойных нападений, на 23 % - грабежей, на 14 % - краж чужого имущества. Всё это свидетельствует о том, что криминогенная обстановка на Донетчине становится спокойнее.

На конец третьего квартала 2012 года по уровню преступности Донецкая область заняла восьмое место в Украине после АР Крым, Запорожской, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей, а также городов Киева и Севастополя.

Наряду с этим улучшились результаты работы правоохранителей по раскрытию преступлений. Например, если в 2008 году за девять месяцев был раскрыт 61 % совершённых на территории области разбойных нападений, то в 2012 – 77 %. Количество раскрытых грабежей выросло за пять лет с 47 % до 63 %, угонов автотранспорта – с 52 % до 66 %. Кроме того, на сегодня в области зарегистрирован самый низкий за последние 20 лет остаток нераскрытых убийств и тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, преступность, статистика, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх