КИУ: часто сообщения о нарушениях не подтверждаются

28.10.2012 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КИУ: часто сообщения о нарушениях не подтверждаются

Сообщения о нарушениях избирательного законодательства и подготовке к фальсификациям результатов выборов зачастую не имеют под собой оснований. Об этом сегодня, 28 октября, заявил руководитель аналитических программ Донецкого областного Комитета избирателей Украины Александр Клюжев, передает корреспондент donbass.ua.

«У нас большая часть людей работает в call-центрах, которые собирают информацию наших наблюдателей, и большая часть людей, которые хотят о чем-то сообщить, начинают фразу со слов «Тут такое!». Когда начинаешь спрашивать, что же произошло, то часть информации не подтверждается. Группа выезжает и проверяет тот или иной факт. Нужно не только говорить о том, что что-то происходит, какие-нибудь массовые фальсификации или карусель, а подтверждать факт наличия нарушения», - подчеркнул Клюжев.

По его словам, как раз именно с фактом подтверждения нарушений большие проблемы. «Сообщений много, и наши наблюдатели, которые работают в округах, делают много работы, так как поступает шквал такой информации», - резюмировал он.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Рада, Донецкая область, избирательная комиссия, КИУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх