Мэр Донецка мечтает облегчить и улучшить жизнь простого украинца (ФОТО)

28.10.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка мечтает облегчить и улучшить жизнь простого украинца (ФОТО)

В Донецке по состоянию на восемь часов утра все участки открыты своевременно, без каких-либо инцидентов. Всего - 425 участков. В областном центре - 716 803 избирателя. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко после того, как проголосовал на избирательном участке №52 одномандатного избирательного округа №42.

мэр Донецка Александр Лукьянченко

На вопрос журналистов, организовывали ли власти подвоз избирателей, мэр ответил, что "с отдаленных поселков, традиционно, на избирательный участки, которые находятся на расстоянии более 3 км. Например, вокруг Мосьпино у нас 12 сел. Как школьников свозят в школу, так и жителей близлежащих сел".

Городской голова также рассказал, что "на данный момент у нас 76 наблюдателей из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья, Я встречался с делегациями из двух стран: это семь депутатов польского сейма, и вчера с представителями межпарламентской группы из Москвы, два человека".

мэр Донецка Александр Лукьянченко

Александр Лукьянченко поделился, чего ожидает от выборов: "Я от выборов ожидаю, что дончане массово исполнят свой гражданский долг. И на это надеюсь. И второе, ожидаю в будущем стабильности и благополучия для жителей города, для жителей Донбасса, и для жителей Украины".

Мэр выразил надежду, что "люди, которые придут в Верховный Совет от города Донецка - они опытные люди и будут всячески способствовать и работать с органами местного самоуправления, зная их проблемы. Совместными усилиями с одной стороны мы должны строить правильную законодательную политику, чтобы облегчить жизнь простого жителя Украины, который живет в Донецке, Симферополе, Чернигове, во Львове - безразлично. Для простых людей, украинцев, необходим целый ряд законов, которые бы упрощали и улучшали жизнь".



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Рада, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх