Трехэтажку залило водой

03.11.2012 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трехэтажку залило водой

В доме №6 по улице Парковой в Родинском прорвало трубы отопления, расположенные на чердаке. Водой залило все квартиры, с третьего по первый этаж.

Это произошло 31 октября. К десяти вечера первого ноября причины аварии были ликвидированы, но с потолков капает до сих пор.

Больше всего пострадала квартира №12, которая расположена на последнем этаже трехэтажного дома. Жительница этой квартиры Инна Негаметянова рассказывает, что как только вода  начала капать, она сразу же начала звонить в аварийные службы, обращаться в исполком. Так как намокла проводка, в доме было опасно находиться. Жители быстро отреагировали и обесточили дом.

- В коридоре и в зале полностью отстали обои, везде стояли тазики и ведра, на полу воды было по щиколотки, - рассказывает Инна.

На третий день после аварии с потолка  квартиры до сих пор капает вода, проводка еще влажная, поэтому свет здесь не включают. Женщина вынуждена была переехать с двумя маленькими детьми к своей сестре. Она не знает, как долго еще не сможет жить в своей квартире.

По словам начальника ЦЕЗа Сергея Каблова, когда коммунальщики приехали по вызову, в трубе была дырка диаметром в три сантиметра. Поскольку жилому фонду и коммуникациям в городе уже более пятидесяти лет и во многих домах разводка теплосетей находится на чердаке, такие аварии могут повторяться.


Юлия Чергина.

Вверх